Тонзиллит или ангина

Сегодня третий день как заметила белый налёт на миндалинах, болит горло. Начала лечение, полоскания тамтум верде; соль +сода+бетадин;антибиотик азитромицин(сегодня 3 день принимаю) , эхинацея в таблетках Температура была только в первый день 37.5 Улучшение на мендалинах не вижу Нужно ли менять лечение, что добавить?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!Можно качественное фото горла?

Яна, не получается сфоткать, одна живу, помочь с фото не кому

Яна, прям белый налёт на обоих мендалинах, глубоко в горло уходит

Екатерина сложно без фото сказать:ангина это или казеозные пробки в устьях лакун(вторые не требуют лечения)Если Т ушла-это уже хорошо.Сейчас необходимо допить курс антибиотика, рассасывать Доритрицин(соду лучше уберите) и пропить курс Бронхомонула.

Яна, плохое фото получилось

Яна, прикрепила 2 фото

Больше действитеьно похоже на ангину.Азитромицин продолжите до 5-7 дней, остальные рекоменации в силе.

Яна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно ангина.
Азитромицин допейте сегодня, завтра начните амоксиклав. Вообще препарат выбора при ангине -амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней. Если не переносите пенициллины (амлкстклав-пенициллин), тогда можно принимать панцеф 400 мг 1 раз в день-7 дней.
Полоскайте горло раствором ОКИ 3 раза в день, рассасывайте стрепсилс тотал 3 раза в день.
Сдайте общий анализ крови и СРБ.

Евгения, я аугментин пила примерно 3 месяца назад

Уже можно сейчас вновь пропить. Ангина черевата осложнениями на почки, суставы, сердце. Необходимо грамотное лечение.