Эсциталопрам и мефедрон
Добрый день. Иногда принимаю мефедрон с периодичностью 1 раз в 4-6 месяцев. Зависимости нет. Месяц назад назначили Эсциталопрам 10мг в день. Подскажите, за сколько дней до приема мефедрона стоит прекратить прием Эсциталопрама, чтобы избежать сератонинового синдрома?
Здравствуйте. Эсциталопрам достаточно долго выводится из организма при длительном, курсовом приеме. 7-10 дней.
Если хотите прекращать его прием ради употребления психоактивного вещества, то проще совсем отменить Эсциталопрам. Смысла в таком лечении нет.
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что при такой ситуации смысла от приема антидепрессанта нет, так как только состояние выравнивается, сразу же при химическом воздействии откатываете назад.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вообще недели за две примерно. Если есть планы дальше употреблять психоактивные вещества, алкоголь, то есть смысл вообще пройти обследование на фармакокинетику эсциталопрама (посмотреть, как именно он метаболизируется у Вас, с какой скоростью выводится и с какой накапливается). Плюс еще нужно учитывать (депрессия, субдепрессия, ровный эмоциональный фон). Фармакокинетика препарата также зависит от многих других факторов (светового дня, типа питания).
Добрый день! Эсцитолапрам выводится из организма достаточно долго, в течение 7- 14 дней, это зависит от организма. Перерыв на такое время делает бессмысленным прием антидепрессантов так как для получения эффекта необходимо курсовое лечения.
Вопрос- зачем Вам нужен прием мефедрона?