D-димер повышен

По результатам анализа d-димер 0,85 мкг FEU/мл. Это критично? Может ли его повышение зависеть от травмы ногтевой пластины (прижала, ноготь чёрный уже две недели)? Нужно ли принимать что-либо для понижения?

Здравствуйте. От ногтя этого быть не может. Пропейте Тромбитал 1 месяц, контроль анализа через 14 дней.