Надувается желудок -трудно вздохнуть

Добрый день. Замучал желудоСьел три ложки свеклы утром с маслом оливковым.Через два часа кашу.Живот дулся ни отрыгнуть ни еще чего.После трех пошла иск отржка, зелены чай отовсюду воздул пошел?Как воздух отойдет -легче вздохнуть!

Добрый день, выполняли эгдс, узи брюшной полости ?
Какой возраст у вас?
Принимаете какие-то препараты?
Какой вес?
Нет ли запора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, фгс никак , а узи и мрт есть

Прикрепите Файлы,
Почему эгдс не сделать? В чем причина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, боюсь,

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, был террапевт, 4дня на бювет 17 и креон 25000, а седня пока не уснул болело.С 12 не ел ничего, чай пью зеленый легче, сейчас опять начнет.
Думал может нексиум выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, уснул во рту все сухо, выхожу на улицу чз нек время дышать тяжело,

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия, вес 115 был 125 1 апреля

Поняла.
Возможно под седацией сделать эгдс.

Сейчас можете добавить препараты, если на них нет аллергии :ганатон:(итомед) 50 мг 1 т 3 рд, за 30 мин до еды,14 дн, нексиум 20 мг , за 30 мин до еды, утром , 14дн

Стоит придерживаться средиземноморского типа питания( овощи/фрукты/злаки/рыба/морепродукты,белое, реже красное мясо/оливковое масло). 3-4 рд. Достояно пить жидкости 1.5-2л сутки. Увеличить физ активность. Плавно снижать вес, не более 1 кг в нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму,ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока начните прием препаратов Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.