Остеохондроз

Здравствуйте сегодня сделала рентген, очень переживаю.. Две с половиной недели назад потаскала тяжести на работе. Дома начало знобить и поднялась температура 39 и 4 держалась 5 дней. За неделю до температуры сдала кровь был сильно повышен с реактивный белок плюс кал, обнаружили аскоридоз я пролечилась от него.Сказал терапевт что белок повышен из за аскаридоза. В чем теперь я сомневаюсь. После того как выздоровела сходила на приём к неврологу выписала пропить аркоксиа.. Что делать с такими болячками незнаю. Очень переживаю.. Ещё после температуры увеличилась лимфа на шее справа.. Была у хирурга и эндокринолога все говорят все нормально ничего лечить не надо.. У нас в городе ужасные врачи, пожалуйста подскажите чем лечится и что делать

Большой лишний вес при росте 158 вес 96. Болезнь Сегавы(редкая дистония с 9 лет) принимаю мадопар с 14 лет по четвертинке каждый день. Аномалия Кимерле
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. От аскоридоза и выявленного остеохондроза не будет повышаться так сильно с-реактивный белок и температура. Вам необходимо пересдать клинический анализ крови и с-реактивный белок. Если значения повышены, то лучше всего показаться ревматологу. Учитывая увеличение лимфоузлов так же геобходим осмоир хирурга, а лучше хирурга-маммолога, эндокринолога

Елена, здравствуйте сегодня была у эндокринолога, а неделю назад сдала клинический анализ крови все в пределах нормы

Елена, в когда была на приёме у невролог она сказала что у меня был ковид и кроме него ничего так не повышает с реактивный белок

Это забыли про все, что может повышать с-реактивный белок. А с-реактивный белок передавали, тоже в норме?

Елена, нет его на днях передам обязательно, мне просто когда невролог сказала про ковид сказала что меньше чем через месяц смысла пересдавать нету

Елена, скажите а шум в ушах может быть из за остеохондроза когда встаю с кровати особенно? Ещё иногда руки немеют после сна

от остеохондроза нет, а вот от спазма мышц шеи может

Елена, это Аномалия Кимерле да из за нее

нет, это врожденная особенность и если бы она была клинически значимой, то были бы совсем другие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура довольно высокая, и С-реактивный белок тоже. Сдайте общий анализ крови, пересдать С реактивный белок.
Сейчас что по симптомам?

Маргарита, здравствуйте сейчас иногда ноет спина, хожу в корсете, шум в голове когда встаю на ноги с кровати или лавочки, иногда немеют руки

При боли в спине аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Доя устранения шума можно вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц.

Маргарита, Вы знаете мне невролог которая прописала корсет, выписывала такое лечение только вместо веброзола конкор. И я пропила 5 дней аркоксию а на сирдалуд сильные побочки пошли его нельзя ничем заменить?

Если сирдалуд не подошёл, тогда мидокалм 150 мг 2р/д 10 дней. Конкурс и вазобрал совершенно разные препараты, конкор снижает давление, а вазобрал в вашем случае уберет шум

Маргарита, скажите а этот шум и руки немеют это из за остеохондроза да

Шум скорее на фоне спазма мышц и сосудов. А вот онемение рук модет быть или из за дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника или идёт сдавление нерва . Руки немеют полностью?

Маргарита, больше кисти..

А кисти полностью или 123 пальцы?

Маргарита, полностью кисти

Попробуйте схему что выше, если онемение будет оставаться, то стимуляционную ЭНМГ кисти сделать

Принятый ответ

Здравствуйте Ревматолог вас смотрел ?

Нонна, здравствуйте нет

Да обязательно чтоб проконсультировались на данный момент Дексалгин 25 мг -2 р в день 5 дней и Миорелаксанты релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель

Нонна, спасибо скажите пожалуйста а шум в голове когда поднимаюсь с положения сидя или лёжа. И руки немеют после сна это симптомы остеохондроза или нет

Онемение может быть на фоне дефицитных состояний и именно шум
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

Принятый ответ

Здравствуйте,вы пересдали анализы?