Результаты анализов
Здравствуйте. Ежегодно сдаю мазок на флору и онко цитологию. Пришли такие анализы. Нужно ли лечить воспаление? Ничего не беспокоит.
Здравствуйте. Воспаление по мазку на онкоцитологию не ставится. Он показывает только наличие или отсутствие атипичных клеток.
NILM в конце значит норма.
Дарья, добрый вечер. Приложила сканы анализов
Все анализы в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Вам нечего лечить совершенно.
Здравствуйте Ираида,
У вас отличные анализы.
Онкоцитология без атипии,
Мазок без воспаления.
Лейкоциты до 30, это норма.
Здравствуйте! Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, отклонений нет. По мазку никакого воспаления нет. По цитологии у вас атипичных клеток нет, ставится NILM, что значит норма. Воспаление по цитологии не учитываем. Жалобы есть?
Галима, добрый вечер. Жалоб нет. Врач с поликлиники назначил Дазолик, тержинан и суперлимф. Необходимо было второе мнение врача, потому что назначили антибиотики
Принятый ответ
Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно. Отклонений нет по анализам
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший.
Цитология тоже в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Воспаление по цитологии не интерпретируем. Если имеются жалобы (выделение, неприятный запах, зуд, жжение) - дообследование: фемофлор скрин. Если жалоб нет, то цитология у Вас в порядке,следующая цитология через год.
Здравствуйте ! по результатам и флоры и , цитологии всё в порядке , лечение не требуется.