Может ли быть бессонница от триптофана?
Доброй ночи. Принимаю вторую неделю триптофан (изготовитель Алина фарма). 1т 3 раза во время еды. Не могу уснуть и начинаются головные боли. Может ли быть бессонница от этих таблеток. До этого и сейчас принимаю компливит, инозитол. И до триптофана принимала таурин.
Здравствуйте. При приёме триптофана возможны побочные эффекты, но они противоположны Вашим жалобам: сонливость, седативный эффект. Чтобы узнать наверняка, отмените прием триптофана. Если Ваша бессонница была связана с ним, Вы сразу это почувствуете. Также можете проконсультироваться у психотерапевта, бессонница может быть симптомом других заболеваний нервного и психического здоровья, требующих диагностики и соответствующего лечения.
Александр, Благодарю ?
Пожалуйста, будьте здоровы!