Синдром отмены после амитриптилина

Здравствуйте,нужна помощь,невролог назначал амитриптилин по 1 т на ночь на 2мес,у меня была тревожность,плохой сон и головные боли,отменять стала постепенно сначала по 1/2и неделю потом по четвертинке,на четвертинки сон чуть ухудшился но спала,но вот после отмены в 1ый день спать перестала от слова совсем,меня начинает клонить в сон,ложусь но уснуть не могу,что мне делать,помогите пожалуйста

Здравствуйте!
Отменяете в целом правильно.
Начните атаракс 1 таблетку на ночь 10-14 дней, он прикроет прикроет это состояние.

Артур, а феназепам подойдет?

Да, конечно.
Но с ним надо быть поаккуратнее, не стоит принимать более 14 дней (из-за риска развития химической зависимости).

Артур, а от атаракса зависимости не будет?

Нет, атаракс не вызывает зависимости.

Принятый ответ

Добрый день чтобы восстановить сон принимайте магний б 6 по 1 таблетке 3 раза в день сироп Новопассит по 1 мерной ложке 3 раза в день на ночь по пол таблетки феназепама лучше всего подойдёт препарат Атаракс его можно принимать пол, таблетки утром и целую таблетку на ночь длительно, по сколько он не вызывает зависимости, в отличии от феназепама.

Принятый ответ

Здравствуйте! на данный момент подключить лечение т атаракс 12.5 мг на ночь ,далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и так 1 месяц под прикрытием для того чтобы вы перенесли легко отмену и легче засыпали Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Купите атаракс по 25 мг и принимайте по 1 т на ночь для облегчения отмены амитриптилина.
Со временем все нормализуется.

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для назначения препарата который прикроет данное проявление отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза препарат была не большая изначально, отмена довольно плавная, скорее это не синдром отмены а возвращение былых симптомов в виде нарушения сна. Я бы подключила сейчас Атаракс 25 мг 1 таб на ночь на 1-2 месяца. Синдрома отмены он не дает, можно спокойно принимать, но он по рецепту, выписать может невролог, терапевт.
И надо поработать с психотерапевтом - понять , выявить причины фоновой тревоги из-за чего и сон может нарушаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае рекомендую прикрыться Атараксом по 1 т перед сном в течение 1 месяца.