Боль в пояснице,при долгой ходьбе или стоя на одном месте,отдает в левую ягодицу.

Доброго дня.Начала болеть поясница,начал колоть мильгамму и обезбол дней пять и прекратил вроде лучше стало.Потом боль начала отдавать в ягодицу.При долгой хотьбе и стоя на одном месте отдает в ногу боль.Может посоветуете что можно проколоть и каким курсом,уколы делаю сам себе.С заранее спасибо.

Сергей, здравствуйте!

Причиной ваших болей может быть артроз в пояснично-крестцлвлм соединении, синдром грушедивной мышцы, спондилоатроз и прочее.

Курс лечения состоит в следующем:
- Ксефокам 8 мг по 1 ампулы й раз в день внутримышечно, курс 7 дней
- Толперизон 150 мг по 1 таблетке й раз в день вечером курс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виталий, Ходить по многу можно или валиком спину масажировать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виталий, вы имеете в виду ,что у меня сидалищный нерв болит?

Здравствуйте, да, массаж можно.
Верно, тут проблема в седалтщном нерва который может быть зажать на различных уровнях ( в спином мозге, где грушевидная мышца и т.д)

Принятый ответ

Добрый день сделайте МРТ пояснично крестцового отдела и покажите нам на сайте причиной вашей боли является воспаление седалищного нерва чтобы это воспаление купировать необходимо проколоть 10 дней нестероидные противовоспалительные препараты например артрозан или Ксефокам можно Дексалгин все эти препараты нужно колоть в сочетании с омепразолом чтобы не воспалилась слизистая оболочка желудка пропейте Мидокалм по 150 миллиграмм 2 раза в день в течении 10 дней прокалите витамины группы б например Комбилипен по 2 0 внутримышечно или Мильгамма по 2 0 внутримышечно 10 раз будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Толперезон пойдет?

Здравствуйте Сергей !боль только отдаёт в левую ягодицу и левую ногу ?Онемений нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, онимений нет,отдает только в ягодицу ,левую,иногда чуть ниже по левой ноге