Как вызвать месячные раньше
Здравствуйте. Подскажите, можно ли как то вызвать месячные раньше дня на три или отсрочить на пару дней. Последние месячные начались 8 апреля, следующие должны начаться 6 мая. Мне нужно чтоб 7 мая их не было
Здравствуйте. единственный вариант, как вызвать месячные раньше срока - попробовать пропить дюфастон с 16 дня цикла 10 дней, на отмену дюфастона сразу начнутся месячные, как раз к 7 мая должны закончиться. принимать по 1т 2 раза в день.если кок никогда не принимали то в первые 3 месяца приема кок могут быть нерегулярные кровянистые выделения(это нормальная реакция которая прописана в инструкции), я так понимаю такой вариант вам тоже не подходит.
Алёна, здравствуйте. На какой день отмены начнутся месячные? Сразу?
должны сразу.бывает что начинаются на 8-9 день приема, тогда дюфастон отменяйте
Здравствуйте, Мария! Вы сегодня можете начать прием КОК, принимать вторую упаковку без перерыва, тогда менструации в этом цикле не будет. Сколько Вам лет? КОК когда нибудь принимали?
Ольга, здравствуйте. Мне 34 года. Никогда не принимала и не хотелось бы. Может есть какой то другой способ?
Чтобы вызвать месячные раньше срока, можно пробовать начать прием дюфастона с 16 дня цикла, то есть с 23 апреля, принимать по 1 таблетке 2 раза в день, каждые 12 часов, принимать до 7 мая включительно, на отмену через 3-4 дня начнется менструация. Если Кровянистые выделения появятся на фоне приема дюфастона добавить 3 таблетку в день. Также при появлении Кровянистых выделений можно будет начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. С КОК надёжнее (можно Регулон, ригевидон), начать можно до 5 дня, цикла, если КОК не хотите тогда дюфастон, регулировать количество таблеток в зависимости от выделений, должно хватить 2 таблеток, если появятся мажущие выделения во время приема добавить 3 таблетку.
Ольга, я так понимаю, лучше попытаться отсрочить, чем вызвать раньше?
Да, на отмену дюфастона менструация может начать до 7-10 дней, и может так получиться что именно 7 мая будет первый день, поэтому отсрочить будет рациональнее
Ольга, начать прием Дюфастона нужно именно с 16 дня цикла? Или можно позже?
Можно с 18, но не позже, там уже эффекта не будет, эндометрий будет самостоятельно готовится к менструации, и сдержать его будет сложно.
Ольга, такая отсрочка как то может сказаться на здоровье?
Абсолютно нет, не волнуйтесь, Вы не блокируете работу яичников, просто не много сдерживаете отслоение эндометрия, на отмену дюфастона матка сократиться, пройдет обычная менструация. Цикл возможно немного сдвинется, также будете вести отсчёт от первого дня менструации.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Здравствуйте. К сожалению, 100% рабочего метода нет. Можно попробовать вызвать их раньше. Если начать прием Дюфастона с 22.04 по 01.05, они должны прийти на отмену. Как только они начнутся, на следующий день начать прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки