Низкое давление
Здравствуйте. В прошлом году был скачок давления на фоне менингиом головного мозга. Верхнее -200. Менингиомы удалять нельзяю Сказали пить препараты от давления пожизненно и контролировать АД. Пью нолипрел 1,25-5. Давление низкое- максимум 100 на 80. В основном 90 на 70. Голова болит. Что делать?Мне 50 лет.
Здравствуйте.
Перейдите на престариум 5 мг.
Он не содержит в своем составе мочегонного компонента,
гипотензивный эффект не будет таким выраженным при его приеме.
Алексей, спасибо. тоже пожизненно пить?
Да, гипотензивные препараты принимаются постоянно.
Здравствуйте, Элина .
Какой пульс в течение дня? Обследования сердца делали - экг , эхо- кардиографию?
Юлия, год назад в больнице все делали. Пульс тоже с утра в районе 70-80
Элина, я поняла . Вполне вероятно, учащение пульса происходит из-за чрезмерного снижения давления.
Нолипрел - это сильный гипотензивный препарат , нужно заменить на Престариум , но 5 мг - это слишком большая доза , необходимо титровать дозу , начните с 2,5 мг утром и при повышении ад вечером 140/90 и выше -ещё 2,5 мг , то есть у Вас будет постоянная концентрация этого препарата в крови и это предотвратит резкое повышение давления.
Также курсом принимайте Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления. Как скорую помощь при повышении ад 150/100 и выше принимайте моксонидин 0,4 мг
Юлия, спасибо большое. Вероятно, из-за приема нолипрела я бегаю в туалет чаще? Мексидол можно при менингиомах головного мозга?
Элина, да в Нолипреле содержится мочегонный компонент , из-за этого диуретический эффект . Мексидол - это сосудистый метаболический препарат, можно принимать в данном случае, противопоказаний нет
Юлия, спасибо большое.Подскажите, пожалуйста, а какие таблетки от головной боли мне можно принимать? И какие таблетки нельзя вообще?
Элина , нельзя в данном случае ноотропы , витамины и метаболические системные препараты , от головной боли можно спазмалгон - он снимает спазм и предотвращает боль .
Престариум можно делить , получится 2,5 мг от 5 мг
Юлия, а ноотропы это какие препараты?
Юлия, и метаболические это какие препараты?
Элина , основные ноотропы , это : Левокарнитин, Актовегин, Пиритинол, Пирацетам, Никотиноил гамма-аминомасляная кислота, Глицин, полипептиды коры головного мозга скота, Церебролизин, Циннаризин.
Метаболические препараты , это Панангин , Рибоксин , Милдронат
Юлия, мезим и т.д. можно?
Принятый ответ
Да, это ферментнные препараты , относятся к препаратам для органов ЖКТ , их можно
Юлия, спасибо огромное
Здравствуйте. Замените нолипрел на престариум 2,5-5 мг.(дозу можно титровать в зависимости от уровня давления).
Олеся, спасибо большое. у нас смотрю в основном 5 мг.
Олеся, можно делить?