Консультация акушера /

Повышены показатели ОАК — вопрос №843184

Добрый день, нахожусь на 18 неделе беременности, замучили высыпания и зуд на коже... дерматологи ставят диагноз аллергический дерматит неясного генеза...Сдала общий анализ крови... По которому выявлены повышение лейкоцитов до 13.55 (при норме лаборатории 9), СОЭ до 40 ( при норме 0-20), снижение лимфоцитов в относительных значениях, повышение нейтрофилов и эзионофилов... Подскажите, пожалуйста, к кому из врачей необходимо обратиться и насколько это опасно для малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Тк во время беременности ( лейкоциты в норме до 15, СОЭ до 50)
Эозинофиллы повышены тк у вас аллергия
Ваши анализы описываю ваше состояние- беременность и дерматит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за Ваш ответ... А как тогда справиться с дерматитом? Назначено лечение кларитином и конфодерм к, пролечилась 5 дней, пока не проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам дополнительно добавить сорбенты, это лучшее , что можно посоветовать. К сожалению, больше ничего?
Клиент
Екатерина, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что вы сейчас принимаете?
Педиатр
Попейте сорбенты такие как Полисорб или Энтеросгель дней пять между приёмами пищи по одной столовой ложке. ваши анализы соответствует сроку беременности, лейкоциты и соэ всегда растут чем ближе к родам тем больше
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за Ваш ответ?
Педиатр
Зуд и дерматит и тоже могут сопровождать последние сроки беременности жалобы распространённые, беременность это тяжелое состояние для организма и организм может реагировать дерматитом, наружно можно попробовать обыкновенную цинковую мазь. Если Не сработает Акридерм тонким слоем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все в норме кроме эозинофилов-они повышены и это говорит об аллергии либо глистной инвазии. дополнительно сдайте кал на яйца глист трехкратно.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, дерматологм, к которым обращалась ставят аллергический дерматит... При глистной инвазии возможны высыпания и зуд кожи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, конечно возможны. это тоже проявление паразитоза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши анализы соответствует сроку беременности, можно принимать сорбенты,полисорб,энтеросгель