Консультация гинеколога /

Шишка на вульве — вопрос №843388

Около года появилась такая шишка между клитором и уретрой . Не болит . Плотная , полупрозрачная . Ни кровит , ничего из неё не выделяется . Сейчас на фоне молочницы , немного увеличилась . Что это может быть ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Киста железы преддверия влагалища. Есть риск, что присоединится инфекция. Но пока не болит и не растет, можно ничего не делать
Клиент
Дарья, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Всё, что написала выше.
Клиент
Дарья, просто я думала кисты только непосредственно около влагалища . Т.е мазать ничем нет смысла ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Она не воспалена, поэтому и мазать нечего. Ее можно только вскрыть. Но обычно это делают на больших кистах.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите фото образования если будет возможность.
Клиент
Марина, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Больше похоже на кисту. Если болей, зуда и жжения в области образования нет, ничего страшного. Если образование начнет расти, появиться дискомфорт можно будет прикладывать левомеколь на область воспаления, понаблюдать дней 7. Если динамики положительной не будет-обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! фото можете прикрепить? скорее киста
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это обычная киста предверия влагалища. Вы можете спокойно аккуратно продезенфицированной иголочкой, проколоть кисту и обработать мазью Левомеколь
Клиент
Валерия, да пыталась проколоть . Плотная капсула . Либо надо обезболить . У меня есть ледокаин спрей. Место чувствительное , обычно я прокалываю что-то подобное, а тут как-то видимо посильнее надо нажать. Кожа чувствителтная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть лидокаин, то можно обработать им
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Это киста железы преддверия влагалище , если доставляет дискомфорт лучше сходите на очный прием к гинекологу и удалите .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Если возможность есть, прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Похоже на кисту преддверия влагалища, она не воспалена визуально на данный момент, но воспалиться может. Если дискомфорта не доставляет, можно понаблюдать. Или же очно к доктору записаться и проколоть
Клиент
Анна, а отчего она появляется ? Никогда не было образований в интимной зоне
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Возможно натирали в этой области бельём слизистую. Либо просто закупорка железы произошла. Не всегда есть явная причина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это киста предверии влагалища. Пока она не инфицированная. Поэтому лучше обратиться на очную консультацию. Возможно, понадобится ее вскрытие( лучше это сделать сейчас, пока нет инфицирования )