Шишка на вульве
Около года появилась такая шишка между клитором и уретрой . Не болит . Плотная , полупрозрачная . Ни кровит , ничего из неё не выделяется . Сейчас на фоне молочницы , немного увеличилась . Что это может быть ?
Здравствуйте. Киста железы преддверия влагалища. Есть риск, что присоединится инфекция. Но пока не болит и не растет, можно ничего не делать
Дарья, прикрепила
Всё, что написала выше.
Дарья, просто я думала кисты только непосредственно около влагалища . Т.е мазать ничем нет смысла ?
Она не воспалена, поэтому и мазать нечего. Ее можно только вскрыть. Но обычно это делают на больших кистах.
Здравствуйте! Прикрепите фото образования если будет возможность.
Марина, прикрепила
Больше похоже на кисту. Если болей, зуда и жжения в области образования нет, ничего страшного. Если образование начнет расти, появиться дискомфорт можно будет прикладывать левомеколь на область воспаления, понаблюдать дней 7. Если динамики положительной не будет-обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Здравствуйте! фото можете прикрепить? скорее киста
Галимат, прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Валерия, прикрепила
Это обычная киста предверия влагалища. Вы можете спокойно аккуратно продезенфицированной иголочкой, проколоть кисту и обработать мазью Левомеколь
Валерия, да пыталась проколоть . Плотная капсула . Либо надо обезболить . У меня есть ледокаин спрей. Место чувствительное , обычно я прокалываю что-то подобное, а тут как-то видимо посильнее надо нажать. Кожа чувствителтная
Принятый ответ
Если есть лидокаин, то можно обработать им
Это киста железы преддверия влагалище , если доставляет дискомфорт лучше сходите на очный прием к гинекологу и удалите .
Здравствуйте!
Если возможность есть, прикрепите фото, пожалуйста
Анна, прикрепила
Похоже на кисту преддверия влагалища, она не воспалена визуально на данный момент, но воспалиться может. Если дискомфорта не доставляет, можно понаблюдать. Или же очно к доктору записаться и проколоть
Анна, а отчего она появляется ? Никогда не было образований в интимной зоне
Возможно натирали в этой области бельём слизистую. Либо просто закупорка железы произошла. Не всегда есть явная причина
Здравствуйте. Это киста предверии влагалища. Пока она не инфицированная. Поэтому лучше обратиться на очную консультацию. Возможно, понадобится ее вскрытие( лучше это сделать сейчас, пока нет инфицирования )