Пролиферация кубического эпителия, что это?
Добрый день! Пришли результаты мазка на онкоцитологию. Заключение: Цитология воспаления и пролиферация кубического эпителия. В общем мазке тоже воспаление. Что это? Можно ли все это вылечить лекарствами?
Здравствуйте! прикрепите цитологию. По цитологию мы оценивает наличие или отсутствие атипичных клеток, воспаление не учитываем. Жалобы есть?
Галимат, здравствуйте! Болит низ живота и поясница.
ЖАЛОБЫ С МАЗКОМ НЕ СВЯЗАНО. ВЫ УЗИ МАЛОГО ТАЗА ДЕЛАЛИ? КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА У ВАС СЕЙЧАС?
Галимат, 17 день цикла.
у вас в первый раз так или всегда вне цикла такие боли?
Здравствуйте! прикрепите результаты мазков пожалуйста. Есть ли жалобы на сегодня?
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)
Относительно воспалительного процесса, то необходимо узнать чем именно вызвано воспаление.
Рекомендую вам сдать дополнительно фемофлор 16
Здравствуйте.
Если возможно, прикрепите пожалуйста мазок на онкоцитологию
Здравствуйте. Жалобы у Вас есть? ПРикрепите мазки.
Здравствуйте!
Что беспокоит Вас?
Есть жалобы на выделения, зуд, жжение?
Араксия, здравствуйте!
Болит низ живота и поясница. Выделений, зуда и жжения нет.
Принятый ответ
Учитывая, что по цитологии есть легкая дисплазия, рекомендую сдать ПЦР на ВПЧ ВКР и сделать расширенную кольпоскопию.
Если есть боли внизу живота, Узи малого таза.
Араксия, добрый день! УЗИ делала, миома на месте и эндометриоз тоже(каждые 3 месяца наблюдаюсь). Гинеколог прописала Таржифорт 10 дней, а после Гинофлор-Э, но у него противопоказание при эндометриозе их нельзя. Чем можно их заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. необходима противовоспалительная терапия- свечи полижинакс во влагалище 12 дней, так же свечи дикловит ректально 2 раза в день 5 дней. после лечения необходимо пересдать анализы, провести кольпоскопию чтобы выявить измененные участки, если они есть - биопсия.
Алёна, мне гинеколог прописал Таржифорт 10 дней.
Алёна, а после Гинофлор-Э (но как оказалось есть противопоказания при эндометриозе их нельзя. Подскажите пожалуйста чем этот препарат можно заменить.
Можно вместо двух видов свечей один - полижинакс.
Если уже начали таржифорд, тогда вторым этапом модно лактагель по 1 тюбику в день 14 дней либо вагилак капсулы по 1 2 раза в день 14 дней