Расшифровка биопсии
Помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки. Что значит гиперплазия? ВПЧ,онкоцитологию тоже прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам нет ничего злокачественного. ВПЧ не обнаружено.
После биопсии через 6 месяцев сдают мазок на онкоцитологию и ВПЧ для контроля
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследовпнию все доброкачественное, признаков онкологии нет, контроль цитологии через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, результат в норме, атипических клеток не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам всё в порядке, атипичных клеток нет. ВПЧ также отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, гистология хорошая, атипичных клеток нет. Гиперплазия и паракератоз это увеличенное нарастание клеток эпителия - процесс доброкачественный бывает на фоне воспаления. ВПЧ у вас отрицательный. 1 раз в год рекомендуется сдавать мазок на оц и проходить Кольпоскопию
Добрый день! Идеальная доброкачественная гистология. Гиперплазия и кератоз - процессы, которые говорят о воспалении