Щитовидная железа

Здравствуйте. Прошла узи щитовидной железы,анализы крови и гормоны(прикрепила) Появился небольшой бугорок в районе горла ,будто кадык .Ком в горле,тяжело дышать,чсс 109,иногда голос начинает хрипеть,сильная утомляемость и рассеянность,ослабление памяти,выпадение волос. Подскажите пожалуйста,в чем проблема и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. По узи серьезной патологии щитовидной железы нет. У вас увеличены лимфатические узлы. По этому поводу необходимо обратиться на консультацию к оториноларингологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологий щитовидной железы у вас нет, общий объем в норме, образования нет, гормоны в норме. Увеличены лимфоузлы возможно есть заболевания горла обратитесь к ЛОР

Принятый ответ

Здравствуйте, по щитовидной железе все у вас отлично. Нужно чтобы вам сделали осмотры ЛОР, и УЗИ лимфатических сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние не связано с щитовидной железой. Скорее всего есть желудочный рефлюкс, который вызывает фарингит и такие неприятные ощущения. Обратитесь к гастроэнтерологу и ЛОР-врачу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи щитовидной железы все в норме , объем органа не увеличен, 9.6 у Вас, допустимая верхняя граница нормы до 18 см3, поэтому дискомфорта она не может создавать, гормоны щитовидной железы так же в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо.
Ферритин низковат принимайте Ферритаб по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца. Из за недостатка железа (ферритин показывает накопление этого элемента) может быть тахикардия,потеря сил, работоспособности.
Сдайте кровь на витамин Д, витамин который отвечает за иммунную, нервную и костно-мышечную системы.
Если дефицит, то нужно восполнять.
Консультация отоларингологолога, для исключения воспалительного процесса или хронической инфекции верхних дыхательных путей и невролога для исключения и лечения остеохондроза шейного отдела позвоночника.