Консультация гастроэнтеролога /

Лямблиоз у ребенка — вопрос №843773

По результатам анализов рач назначил ребёнку макмирор. Вес ребёнка 23 кг. Назначил по половине таблетки 3 раза в день. По инструкции у меня получается больше. Какая дозировка правильная? И как можно делить такую таблетку?

Инфекционист
Здравствуйте!
Каким именно методом был обнаружен лямблиоз?
Желчегонный препарат назначили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сдавали кровь на антитела. Назначили ещё хофитол и урсофальк, Т.к. в желчном пузыре взвесь

Инфекционист
По антителам лечение не назначается, они могут быть ложные или это был контакт с лямблией. Нужно сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня и кал на АГ к лямблиям. И только если в одном из этих анализов обнаружат лямблии, назначается лечение.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить заключения кала на лямблиоз?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, у нас только анализ крови на антитела
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам все-таки прежде,чем начинать лечение стоит сдать кал на лямблии.
И только после этого принимать решение насчет приема макмирора.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение на основании антител не назначается... сдайте кал на антиген к лямблиям