Консультация ветеринара /

Заболела кошка — вопрос №84419

были с кошкой на даче скотиш-Страйк 5 лет стерилизована, приехали домой с дачи неделю была с др человеком не с хозяином, появилось дыхание частое, обследование в ветеринара никаких особых проблем не выявило, анализ крови дал след отклонения аст 67,96 об. Белок тр 67,2 панкреатич амилаза 1391,92. Врачи говорят нужна Консультация кардиолога

Ветеринар
А какие обследования проводили?? Рентген, УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, сделали анализ крови общий и все послушали и сделали антибиотик на всякий случай, больше ничего, кошку везли с дачи помыли и папа открыл окно могла ли она простудиться, дышит часто, в поликлинике врач послушал и сказал что дышит нормально

Клиент
Анна, найден посторонний шум, результаты осмотра приложены
Ветеринар
Если при аускультации врач не выявил патологий, то действительно стоит посетить кардиолога. Сделать Рентген грудной клетки и кардиограмму.
Ветеринар
Я имела в виду патологий легких. Опять же рентген обязателен в вашем случае, без него никак.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Чем кормил кошку неделю другой человек? Это может быть панкреатит.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте кормили тем же кормом, по крайней мере так говорят, завтра записались на Узи внутренних органов и эхо-скрининг сердца, могут ли это быть осложнения вследствие переохлаждения?
Терапевт, Нефролог
Панкреатическая амилаза не является маркером проблем именно с поджелудочной железой. Зачастую проблема лежит в кишечном тракте или патологиях печени.
Если речь не идет об отклонениях в работе печени,АСТ с небольшим отклонением,можно посмотреть по УЗИ, или патологиях кишечника,это тоже можно посмотреть по УЗИ, причинами могут быть-глистная инвазия или, скажем, просто плохая переносимость корма и аллергическая реакция на корм.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, подскажите а капли противоглистные не защищают ? Принимаются регулярно
Невролог, Терапевт
Кошке сложно переохладиться летом, да еще так, что амилаза повысилась.
Терапевт, Нефролог
Если давали капли,то не глисты. Узи надо сделать,одышка может быть не только от заболевания сердца,а от повышения внутрибрюшного давления,что вызовет повышение уровня диафрагмы и сдавления легких.
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ внутренних органов, ЭХО КГ, рентген легких. Изменения в биохимии может быть проявлением токсического действия. Первичную интоксикацию могут вызвать испорченные корма, яды растительного и животного происхождения, одностороннее белковое кормление. Вторичная токсическое воздействие развивается вследствие острых инфекционных болезней, гастритов, энтеритов, септических процессов. Нужно исключать причину данных изменений.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Чем кормили кошку в ваше отсутствие?
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, переохладится кошка вряд ли могла. Сделайте эхо - скрининг сердца и УЗИ. По результатам будет видно.
Педиатр
Здравствуйте рентген лёгких сделайте, больше ни чего
Врач УЗД, Терапевт
Сделайте сн мок грудной клетки и проверьте сердце узи и экг