ЭКГ показало ишемию...

Здравствуйте! Я девушка 27 лет, никаких проблем с сердцем никогда не было, разве что на двух недавних УЗИ нашли пролапс в 0,4мм. Делала три экг до этого, с интервалом в несколько месяцев, все чисто, была разве что синусовая аритмия, ОАК чистый, биохимия с прошлого года чистая. Три раза посещала кардиолога, ничего подозрительного она не нашла. Также я склоннна к тревоге и в последнее время она довольно сильная. Сегодня проходила медкоммисию и сильно разволновалась на экг, пульс под 100 и требования успокоится особо не помогли. Затем терапевт заметила, что есть признаки ишемии, но почему-то отправила только к психиатру. До сих пор не могу успокоится, появилась сдавленность в груди и пульс то подскочет, то упадет... Неужели вот так все закончится в 27? Не знаю, как быть.

Пролапс митрального клапана(0,4мм) Гастродуоденит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, только сейчас поняла, что оставила результаты в карточке, которую нужно было сдать. Как только получу обратно обязательно прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите пожалуйста ЭКГ.

Не нужно себя зря волновать и накручивать, если бы действительно была ишемии - терапевт обязательно бы вам назначила лечение.

При тахикардии по ЭКГ развиваются небольшие изменения, но это не ишемии, а физиолтгичнвя норма.

Вы сделали УЗИ сердца, ЭКГ, анализы и не выявлено никаких заболеваний сердца.
У вас отмечается по вашему описанию - повышенная тревожность. Тут действительно нужна помощь психотерапевта и в последние годы это частое явление.
Нет никакой опасности для вашего здоровья.

Крепкого вам здоровья!

Елена Ивановна, здравствуйте, результаты оставила в карточке, которую пришлось сдать, но как только все заберу, прикреплю. Большое спасибо за ответ, попытаюсь пока расслабиться...

Хорошо, прилоожите, как будет на руках, ЭКГ, обязательно посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте
По возможности прикрепите результаты обследований.
Учащенное сердцебиение на ЭКГ дает изменения в виде нарушение реполяризации
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь. обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ.
Скорее всего, на фоне учащение пульса была небольшая депрессия сегмента ст, что является закономерным при тахикардии