Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько плохо все с моим сердцем И так. Начнём с того, что у меня были проблемы казалось бы с перебоем ритма сердца. Я не шёл в больницу думая что это пройдёт. По итогу нет А что касается ощущения, я ощущаю как будто маленький комок который быстро пролетает через грудную клетку. Пошёл сделал холтер Сделал экг в нагрузке и покое Скажите пожалуйста на сколько все опасно и плохо? На экг с цифрами 1 это до физ нагрузки 2 после физ нагрузки Экг документы И на сколько опасно ?
Александр, могу приложить фото, примерно, откуда это начинается. И где идёт. Я просто не знаю, умеет ли холтер ошибаться. Может он ошибся. Я конечно не уверен что он мог бы ошибаться на протяжении всей ночи. Так вот, ощущение сравнимо так. Возникает оно там где я приложу на фото, после этого начинает учащаться пульс. Или наоборот замедляется. И ощущение как будто (так же обведу место красным цветом) возникает тяжесть, какая то посторонняя боль. И ощущение нехватки воздуха. А после всего этого приходит все в норму
Александр, хорошо, но меня смущает то что у меня есть симптом в заключении. Миграция водителя ритма, и вот в интернете прочитал. Что по холтеру обычно описывают из какого в какое часть сердца он перемещается. У меня не указано, из какого в какое что либо перемещается. У меня написано на протяжении всего, есть миграция водителя ритма вместе с синусовой аритмией. В интернете написано, что это опасно вроде. А вроде нет. Можете помочь разобраться ? Если получится то откуда куда он у меня мигрирует.
Александр, здравствуйте, хочу уточнить увас кое что. У меня дома, есть таблетки магния + калий т.е панангин. Так вот, на данном сайте, мне сказали можно сдать анализ на калий. Подскажите пожалуйста, я сформулирую по своему. А что у меня может быть так скажем калиевый тромб? Просто в таком случае я не знаю пить или не пить панангин. Т.к анализ не знаю. У меня есть обычные анализы. И б/х И д.димер и все.
Александр, ещё вопрос, стоит ли мне задуматься о кардиостмуляторе? А то я прочитал про миграцию водителя ритма. Правда по холтер не понимаю. Нужно или не нужно?
Яна Александровна, могу приложить фото, примерно, откуда это начинается. И где идёт. Я просто не знаю, умеет ли холтер ошибаться. Может он ошибся. Я конечно не уверен что он мог бы ошибаться на протяжении всей ночи. Так вот, ощущение сравнимо так. Возникает оно там где я приложу на фото, после этого начинает учащаться пульс. Или наоборот замедляется. И ощущение как будто (так же обведу место красным цветом) возникает тяжесть, какая то посторонняя боль. И ощущение нехватки воздуха. А после всего этого приходит все в норму
Яна Александровна, хорошо, но меня смущает то что у меня есть симптом в заключении. Миграция водителя ритма, и вот в интернете прочитал. Что по холтеру обычно описывают из какого в какое часть сердца он перемещается. У меня не указано, из какого в какое что либо перемещается. У меня написано на протяжении всего, есть миграция водителя ритма вместе с синусовой аритмией. В интернете написано, что это опасно вроде. А вроде нет. Можете помочь разобраться ? Если получится то откуда куда он у меня мигрирует.
Яна Александровна, здравствуйте, хочу уточнить увас кое что. У меня дома, есть таблетки магния + калий т.е панангин. Так вот, на данном сайте, мне сказали можно сдать анализ на калий. Подскажите пожалуйста, я сформулирую по своему. А что у меня может быть так скажем калиевый тромб? Просто в таком случае я не знаю пить или не пить панангин. Т.к анализ не знаю. У меня есть обычные анализы. И б/х И д.димер и все.
Яна Александровна, и ещё вопрос, стоит ли мне задуматься о кардиостмуляторе? А то я прочитал про миграцию водителя ритма. Правда по холтер не понимаю. Нужно или не нужно?
Яна Александровна, прошу помочь Девушка ответила на другом вопросе данным текстом
Здравствуйте! - нарушение проводимости в виде миграции , водитель ритма, к находится в синусовом узле в правом предсердии в норме, при данном нарушение может временно или периодически "перебираться" между разными участками правого предсердия и возникать синусовая аритмия ничего опасного нет в этом. - Я бы советовала выполнить Эхо КГ, сдать АСЛО, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, магний, калий, кальций . Отклонения сегмент st, может говорить об гипоксии миокарда , вы не курите ?
У меня действительно есть гипоксия ? Или намёк на неё?
Здравствуйте! У вас нормальные результаты холтера. Связи ваших ощущений и изменений ритма сердца или его нарушений не зарегистрировано. Значит причина в другом. Рекомендую очно посетить невролога. Когда появляются эти ощущения вы нервничаете?
Вы рассказываете симптомы тревоги, они всегда сопровождаются неприятными ощущениями, комом в горле, сдавлением в груди. Можно принимать афобазол ретард 1т в сутки 1 месяц. Если жалобы будут сохраняться - посетите психотерапевта.
Это не "болезненная" аритмия. Это колебания ритма в зависимости от нагрузки, психоэмоционального состояния. Там нет субстрата именно в самом сердце. Вы можете ощущать сердцебиение. Но виновато не сердце. Понятно объяснила?
Ольга Алексеевна, здравствуйте, хочу уточнить увас кое что. У меня дома, есть таблетки магния + калий т.е панангин. Так вот, на данном сайте, мне сказали можно сдать анализ на калий. Подскажите пожалуйста, я сформулирую по своему. А что у меня может быть так скажем калиевый тромб? Просто в таком случае я не знаю пить или не пить панангин. Т.к анализ не знаю. У меня есть обычные анализы. И б/х И д.димер и все.
Ольга Алексеевна, ещё вопрос, стоит ли мне задуматься о кардиостмуляторе? А то я прочитал про миграцию водителя ритма. Правда по холтер не понимаю. Нужно или не нужно?
Нет. Даже с калием 7,5(при норме до 5,5) никогда такого не встречала. К тому же вы бы сразу ощутили если бы калий повысился выше нормы. Там очень выраженная слабость, большинство лежат пластом просто. Панангин в среднетерапевтических дозах можно пить даже без анализов, если нет выраженной почечной недостаточности. Это просто витамины для сердца.
Зарина Владимировна, могу приложить фото, примерно, откуда это начинается. И где идёт. Я просто не знаю, умеет ли холтер ошибаться. Может он ошибся. Я конечно не уверен что он мог бы ошибаться на протяжении всей ночи. Так вот, ощущение сравнимо так. Возникает оно там где я приложу на фото, после этого начинает учащаться пульс. Или наоборот замедляется. И ощущение как будто (так же обведу место красным цветом) возникает тяжесть, какая то посторонняя боль. И ощущение нехватки воздуха. А после всего этого приходит все в норму
Зарина Владимировна, здравствуйте доктор, прошу прощения. Но очень много нюансов. Т.к я прислушиваться ко всему начал. Начиная с того, что сейчас буквально проснулся рано. И в сердце случился какой то толчок. Из за этого я проснулся. А щас оно начало биться чуть быстрее по ощущениям ударов 85. И опять же ощущение сдавденности в груди. Доктор, вот как бы было не понятно мне. Можете рассказать, холтер смог выявить какую либо болезнь сердца на раннем этапе ?
Здравствуйте, вы можете понять то, что с вашим сердцем все в порядке. Говорила и говорю сделайте ФЭГДС и проконсультируйтесь с неврологом. Лечить надо вашу тревожность. Всего доброго.
Зарина Владимировна, хорошо, но меня смущает то что у меня есть симптом в заключении. Миграция водителя ритма, и вот в интернете прочитал. Что по холтеру обычно описывают из какого в какое часть сердца он перемещается. У меня не указано, из какого в какое что либо перемещается. У меня написано на протяжении всего, есть миграция водителя ритма вместе с синусовой аритмией. В интернете написано, что это опасно вроде. А вроде нет. Можете помочь разобраться ? Если получится то откуда куда он у меня мигрирует.
Зарина Владимировна, здравствуйте, хочу уточнить увас кое что. У меня дома, есть таблетки магния + калий т.е панангин. Так вот, на данном сайте, мне сказали можно сдать анализ на калий. Подскажите пожалуйста, я сформулирую по своему. А что у меня может быть так скажем калиевый тромб? Просто в таком случае я не знаю пить или не пить панангин. Т.к анализ не знаю. У меня есть обычные анализы. И б/х И д.димер и все.
Здравствуйте, откуда вы все это берете ? Что за калиевый тромб?! Бывают дефицитные состояния организма . Начните принимать панангин по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Зарина Владимировна, да это я просто сформировал так вопрос. Там просто указано было в инструкции к панангину. Гиперкалие состояние какое то. А так, вообще понял.
Зарина Владимировна, ещё вопрос, стоит ли мне задуматься о кардиостмуляторе? А то я прочитал про миграцию водителя ритма. Правда по холтер не понимаю. Нужно или не нужно? Просто, по холтеру написано что есть эпизоды миграции водителя ритма. А сколько эпизодов и так далее я не понял. А в сети и в больнице сегодня слышал о такой вещи как кардиостимулятор. Ходил за справкой. А там два доктора об этом говорили. Стоит ли мне?
Зарина Владимировна, как и описал выше, у меня в результате холтера указано. Точнее в заключении. Написано что у меня имеются эпизоды миграции путеводителя ритма по предсердиям. А в сети указано что при таком заболевании обычно ставят кардиостимулятор. Может и мне надо?
Зарина Владимировна, просто, приблизительно как я понял, из статей. Надо ставить его, единственное что я не лепил это на свой счёт. И уточнил сразу у вас. Т.к там описано что в случае проблем с миграцией водителя ритма по предсердиям, чаще пациент в стационаре под наблюдением врача. При этом у меня указано что у меня есть эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Как думаете ? Может пересмотрите холтер, быть может и правда кардиостимулятор нужно ставить
Зарина Владимировна, хорошо да, но т.к описывают миграцию водителя ритма. То вот за это более волнительно всего. Мне бы больше за него знать, это сильно опасно и нужно ли лечить?
Зарина Владимировна, прошу прощения Мне девушка ответила на другом вопросе данным текстом Цитирую : Здравствуйте! - нарушение проводимости в виде миграции , водитель ритма, к находится в синусовом узле в правом предсердии в норме, при данном нарушение может временно или периодически "перебираться" между разными участками правого предсердия и возникать синусовая аритмия ничего опасного нет в этом. - Я бы советовала выполнить Эхо КГ, сдать АСЛО, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, магний, калий, кальций . Отклонения сегмент st, может говорить об гипоксии миокарда , вы не курите ? У меня возник вопрос, у меня действительно есть подозрение на гипоксию миокарда?
Олег Александрович, могу приложить фото, примерно, откуда это начинается. И где идёт. Я просто не знаю, умеет ли холтер ошибаться. Может он ошибся. Я конечно не уверен что он мог бы ошибаться на протяжении всей ночи. Так вот, ощущение сравнимо так. Возникает оно там где я приложу на фото, после этого начинает учащаться пульс. Или наоборот замедляется. И ощущение как будто (так же обведу место красным цветом) возникает тяжесть, какая то посторонняя боль. И ощущение нехватки воздуха. А после всего этого приходит все в норму
Олег Александрович, хорошо, но меня смущает то что у меня есть симптом в заключении. Миграция водителя ритма, и вот в интернете прочитал. Что по холтеру обычно описывают из какого в какое часть сердца он перемещается. У меня не указано, из какого в какое что либо перемещается. У меня написано на протяжении всего, есть миграция водителя ритма вместе с синусовой аритмией. В интернете написано, что это опасно вроде. А вроде нет. Можете помочь разобраться ? Если получится то откуда куда он у меня мигрирует. Может этот водитель и доставляет такое неудобство? Или нет.
Олег Александрович, и ещё, доктор, я прочитал что в какой то степени влияет сердце на тромбообразование. Так вот. А у меня такое возможно? Имея ввиду что есть небольшая аритмия. Или это все не в моем случае?
Олег Александрович, здравствуйте, хочу уточнить увас кое что. У меня дома, есть таблетки магния + калий т.е панангин. Так вот, на данном сайте, мне сказали можно сдать анализ на калий. Подскажите пожалуйста, я сформулирую по своему. А что у меня может быть так скажем калиевый тромб? Просто в таком случае я не знаю пить или не пить панангин. Т.к анализ не знаю. У меня есть обычные анализы. И б/х И д.димер и все.
Олег Александрович, прошу прощения Но мне на сайте девушка на вопрос ответила данным текстом (терапевт) Цитирую ниже Здравствуйте! - нарушение проводимости в виде миграции , водитель ритма, к находится в синусовом узле в правом предсердии в норме, при данном нарушение может временно или периодически "перебираться" между разными участками правого предсердия и возникать синусовая аритмия ничего опасного нет в этом. - Я бы советовала выполнить Эхо КГ, сдать АСЛО, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, магний, калий, кальций . Отклонения сегмент st, может говорить об гипоксии миокарда , вы не курите ?
Так вот, у меня вопрос таков, действительно есть подозрение на гипоксию миокарда? Узи сердца я приложил если что. Экг холтер есть. Но она сказала что есть подозрение на гипоксию
Олег Александрович, доктор, прошу прощения, можно получить ответ пожалуйста, я просто не знаю почему и с чего она взяла гипоксию миокарда. Что то я боюсь этого сильно.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, хорошо, но меня смущает то что у меня есть симптом в заключении. Миграция водителя ритма, и вот в интернете прочитал. Что по холтеру обычно описывают из какого в какое часть сердца он перемещается. У меня не указано, из какого в какое что либо перемещается. У меня написано на протяжении всего, есть миграция водителя ритма вместе с синусовой аритмией. В интернете написано, что это опасно вроде. А вроде нет. Можете помочь разобраться ? Если получится то откуда куда он у меня мигрирует.