Горечь во рту после приема пилобакт ам

Здравствуйте, ужаснейшая горечь во рту после приема пилобакт ам. Сохраняется в течении всего дня. После омепразола никогда такого не было. Может какой то из двух остальных препаратов даёт такое. Что делать? Это нормально? Или прекратить лечение?

Здравствуйте. Горечь во рту может появиться как побочный эффект от приема кларитромицина, входящего в состав. Обсудите лечение с лечащим врачом, можно, например, заменить Пилобакт на Де-нол. Мучаться от горечи во рту не надо, пользы от этого не будет.