Консультация гепатолога /

Синдром Жильбера — вопрос №844514

Гепотоз -3и стеотоз-3.Пью гипопротекторы,то немного снижается потом опять повышается.Ожирение 3 степени сижу на диете вес не сбрасывается.Постоянно болит печень,раздражительность,бессонница,опатия ко всему.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Должны быть исключены гепатиты В и С, описторхоз.
Если ничего нет можно применить например Тиотриазолин 200 по 1 табл 3 раза в день после еды курсом месяц.
Принятый ответ
Клиент
Павел у меня был гепатит-с,прошла лечение,качественный ноль.Гепатита нет.Пью гипопротекторы.Делала перерыв на 3 месяца и у меня ухудшилось самочувствие,опять гепотоз-3 и стеотоз-3.Получается мне надо постоянно принимать гипопротекторы.Есть ли у меня шанс на выздоровление?Сбросить вес не получается 2,3 скину они возвращаются.Питаюсь согласно диете.Гормоны норм.Щетовидка норм.Что делать?в чем причина?Ожирение 3 степени.

Инфекционист, Гепатолог
Видимо это нарушения обмена веществ, гепатопротекторы пить регулярно, наблюдаться у эндокринолога
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Жанна!

Ожирение - не просто переедание, а болезнь. Самостоятельно с этим бороться очень и очень трудно. Рекомендую Вам обратиться к врачу-диетологу для коррекции питания.

Пить гепатопротекторы без коррекции питания - сизифов труд. За границей гепатопротекторы при ожирении печени используют крайне редко. Самые действенные меры - это нормализация веса с ПЛАВНЫМ снижением и рациональные, адекватные возможностям физические нагрузки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Жанна.
Какие обследования вы проходили? Оак, бх(глюкоза, липидограмма, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин, ггт) , гормоны щитовидной железы, половые гормоны? Узи Обп прикрепите?
Какие гепатопротекторы вы принимаете?
Как вы питаетесь? Физическая нагрузка?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Необходима коррекция веса, под контролем диетолога, кушать с подсчётом каллорий и тогда вес обязательно снизиться. Сейчас прием гепатопротектора на постоянной основе