Спазмы в висках ,по лбу,тревожные расстройство,расстройство всд
Здравствуйте. Замучали спазмы по лбу (стягивает),после исследований назначили тералиджен 1/2утро,1/2день,1таб на ночь+пантогам 3р.Если раньше у меня была тревога,то после приёма данных препаратов раздражительность,пульс 90,рассеяность,забывчивость.Принимаю 5 день .Начинала с 1/2на ночь тералиджен в первый день расслабило и я быстро уснула,со 2 дня ничего.Как выпью таблетку ещё 2.5 часа не хочу спать Подскажите пожалуйста, что со мной
Здравствуйте. Тералиджен вам не подходит. При нарушении сна лучше принимать препарат Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день.
Также рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Обратитесь на очный прием к психотерапевту для решения вопроса о назначении антидепрессантов (рекомендую препараты из группы СИОЗС, например Эсциталопрам, Сертралин, Пароксетин). Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Анастасия Игоревна, подскажите пожалуйста спазмы которые беспокоят,это что?
Анастасия Игоревна, и как тогда правильно уйти с тералиджена?схему я скинула
Это спазмы краниальной мускулатуры на фоне тревожного расстрова. Когда стабилизируется ваше психоэмоциональное состояние, начнут уходить и ваши жалобы.
Просто перестаньте его принимать и все.
Анастасия Игоревна, благодарю за ответ.Спазмы начались после того,как у меня подскочило давление я очень боялась ,что умру и постоянно об этом думала Подскажите пожалуйста вот поэтому не один спазмалитик не убирает спазм?
Принятый ответ
Да по этому. Спазмолитики убирают не психогенные спазмы, а у вас психогенная проблема.
Анастасия Игоревна, спасибо, что Вы мне это объяснили.Была у 2 неврологов они просят объяснить, что за спазм ,я объясняю,они смотрят на меня как на ненормальную,но при этом ничего не говорят
Здравствуйте, в первую очередь, рекомендую вам консультацию психотерапевта, который поможет вам в подборе противотревожного препарата, так как ваши жалобы- телесные симптомы тревоги. Также нужны сеансы психотерапии.
Пвнтогам точно принимать не нужно.
Тералиджен можете отменять, так как появились побочные эффекты.
Татьяна Владимировна, пантогам назначили для того,чтоб я могла работать на фоне приёма тералиджена.Мне последнее время очень плохо стало сосредоточеваться концентрироваться на чем-то.Хотя и с Пантогамом эффекта нет концентрации.Чувство суеты ,
Пантогам это препарат без доказанной эффективности, толка в нём нет.
Проблемы с концентрацией, памятью, это признаки тревоги, депрессии, пантогам здесь точно не решить проблему, нужна консультация психотерапевта.
Татьяна Владимировна, дело в том,что когда я пытаюсь внимательно слушать человека у меня голова трясётся, это тоже тревожные расстройство?
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста ещё один невролог назначил амитропилин.Как он помогает?
Только когда вы пытаетесь слушать голова трясется? А с виду окружающим это заметно?
Амитриптилин это антидепрессант с противоболевым эффектом, то есть назначаемый когда есть хронические боли, например, головные боли напряжения+ тревожность.
Татьяна Владимировна, либо когда я очень сильно концентрируюсь на чем то.По виду незнаю.Я последнее время даже когда по телефону разговариваю,я раздражаюсь из-за того,что не могу быстро сформулировать предложение
Татьяна Владимировна, болей нет.Если только секундные в висках.Вот спазм по вискам и лбу есть
Принятый ответ
Да, это может быть проявлением тревожного синдрома.
Начните лечение именно с психотерапевта
Татьяна Владимировна, благодарю
Добрый вечер! Суля по всему, у Вас тревожное расстройство, там совсем другой подход к терапии. С такими жалобами лучше получать лесение психиатра или психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Терапия которую вам назначил ваш доктор вам не подходит, необходимо очно обратиться к психотерапевту, с целью коррекции и подбора для вас медикаментозной терапии
так же рекомендую пройти когнитивно-поведенческую терапию у психотерапевта либо психолога