Гайморит под вопром
Здравствуйте.Ребенку 8 лет начался насморк. Желтые сопли ,гнусавость.Сделали снимок.околоносовые пазухи забиты.Назначили антибиотик флемоклав,после приема одной таблетки начала облазить и трескаться кожа на пальчиках ног.назначили Азицин250 пропили 6 дней сопли как были так и есть.Сое было 23.Делали кукушки и назонекс синус 2 р в день по одному впрыску. Не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста, очень жду ответа, спасибо. Источник: http://www.likar.info/vrach/933629/ Likar.info
Добрый день. Нужно продолжать лечиться у ЛОР-врача. гайморит в любом случае требует лечения у ребенка. Продолжайте антибиотик, начните промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), детские сосудосуживающие капли (називин, виброцил), виферон гель местно на слизистые носа. Назонекс тоже можно и нужно продолжать, если рекомендовал врач. По поводу кукушки проконсультируйтесь у вашего лечащего врача