Консультация дерматолога /

Красное пятно на спине. — вопрос №844724

Добрый день.Позавчера с утра выскочило красное пятно на спине.
Есть небольшая припухлость, на фото видно, что в самом пятне вроде какие то волдыри. При задевание пятна, появляется небольшой зуд. В чцелом не беспокоит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото нечёткие
похоже на герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр, скорее простой герпес, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, внутрь таб валвир 500мг 2 р в день 5 дней. Не мочить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на опоясывающий лишай.не мочите очаг 7 дней,обработка р-ром фукорцина 2 р в день и мазь ацикловир 5 р в день наружно.внутрь т ацикловир 400мг 3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего вы провели обработку фукорцином. До снимка не следует проводить обработку. По вашему сообщению можно предположить развитие герпетической инфекции. Непременно приём ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней. Наружно- продолжайте обработку фукорцином 4-5 раз в день. Не срывать корку, старайтесь не иметь тесного контакта с детьми.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Похоже на опоясывающий герпес.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это опоясывающий лишай.