Консультация гинеколога /

Что делать дальше? — вопрос №844731

Добрый день. У мужчины в обследовании адрофлор была обнаружена трихомонада и микоплазма h., пролечились оба юнидойс 2р/д 10 дней, на 1 и 5 день дополнительно Флуконазол 150мг +у меня свечи. Во время лечения разрешили жить половой жизнью, с барьерной контрацепцией. На 5-7 день все же презервативы рвались. Спустя 3 недели по окончанию лечения сдала анализы. Пцр на микоплазму отриц., на трихомонаду +. Но в анализах отделяемого МПО написано "не обнаружено" ни в церв., ни в уретре , ни во влагалище. Не могу понять что делать дальше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста контрольный анализ
Клиент
Алексей, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению по ПЦР есть трихомонады, он достовернее.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На период приема антибиотиков как правило половую жизнь рекомендуют убрать, даже предохраненную. После того как лечение пройдено половыми партнерами, половые контакты возвращаете но на весь период используете презерватив, до результатов контроля. сдают анализы оба! И только при отрицательных результатов презерватив можно убрать. Скажите есть возможность прикрепить результаты анализов контрольных?
Клиент
Марина, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам ПЦР результаты положительны. Данный результат достовернее мазка. Стоит пропить трихопол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, или 4 таб трихопола однократно одноразово. Флуконазол для профилактики молочницы пропить обязательно. Во влагалище проставить свечи макмирор комплекс №8, далее лактогель 7 дней. И соблюдайте правила половой жизни при лечении.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если ПЦР положительный, то значит надо лечить. Потому что ПЦР гораздо точнее, чем мазок. Лечение необходимо и вам, и партнёру.
Трихопол по 1 таблетке в сутки в течение 7 дней

Микоплазма, напротив, лечения не требовала
Клиент
Валерия, а лучше трихопол или метронидазол?
Клиент
Валерия, Ещё вопрос. Подскажите пожалуйста у меня дочь ей 8 лет, она иногда любит спать в моей постели, нужно ли ее также обследовать? Спит в белье иногда ещё и в пижаме дополнительно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена,
Помимо юнидокса не было препаратов?
Трихономаду почти невозможно вылечить антибиотиком.
Необходимо пропить курс Метронидазола 500 мг 2 раза в день 7 дней, обоим половым партнёрам
Клиент
Заира, а вылечить реально??
Клиент
Заира, кроме юнидокса нет. Только свечи дополнительно и флуконазол
Акушер, Гинеколог
Вылечить конечно реально,
Он хорошо лечится препаратами метронидазола
Но Юнидокс нет, он при трихономаде не показан.
Или Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней,
Или Атрикан 250 мг 2 раза в день 4 дня
Акушер, Гинеколог
Свечи не помешают
А Флюконазол это профилактика кандидоза на фоне приёма антибиотика ( в вашем случае -юнидокс)
Клиент
Заира, понятно. Ещё вопрос. Подскажите пожалуйста у меня дочь ей 8 лет, она иногда любит спать в моей постели, нужно ли ее также обследовать? Спит в белье иногда ещё и в пижаме дополнительно.
Акушер, Гинеколог
да трихомонады обнаружены у вас, нужно лечение. Вам юнидоксом я как поняла обе инфекции лечили? трихомонаду нужно лечить метронидазолом или орнидазолом 500 мг 3 раза в день 10 дней, и во время леечения половой покой.
Клиент
Галимат, да юнидоксом обе лечили. Очень переживаю что трихомонада плохо лечится и приводит к бесплодию. Также очень волнует вопрос, у меня дочь и она любит спать в моей кровати, сама спит в белье, иногда в пижаме. Остальные предметы гигиены у каждого свои. Вопрос нужно ли ее также обследовать?
Акушер, Гинеколог
Есть вероятность заражения,
Лучше обследовать ребёнка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! во время лечения половой покой соблюдают , чтобы не получилось также, как в вашем случае, что презерватив порвался . прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила