Что делать дальше?

Добрый день. У мужчины в обследовании адрофлор была обнаружена трихомонада и микоплазма h., пролечились оба юнидойс 2р/д 10 дней, на 1 и 5 день дополнительно Флуконазол 150мг +у меня свечи. Во время лечения разрешили жить половой жизнью, с барьерной контрацепцией. На 5-7 день все же презервативы рвались. Спустя 3 недели по окончанию лечения сдала анализы. Пцр на микоплазму отриц., на трихомонаду +. Но в анализах отделяемого МПО написано "не обнаружено" ни в церв., ни в уретре , ни во влагалище. Не могу понять что делать дальше?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста контрольный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, загрузила

К сожалению по ПЦР есть трихомонады, он достовернее.

Здравствуйте! На период приема антибиотиков как правило половую жизнь рекомендуют убрать, даже предохраненную. После того как лечение пройдено половыми партнерами, половые контакты возвращаете но на весь период используете презерватив, до результатов контроля. сдают анализы оба! И только при отрицательных результатов презерватив можно убрать. Скажите есть возможность прикрепить результаты анализов контрольных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила

По результатам ПЦР результаты положительны. Данный результат достовернее мазка. Стоит пропить трихопол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, или 4 таб трихопола однократно одноразово. Флуконазол для профилактики молочницы пропить обязательно. Во влагалище проставить свечи макмирор комплекс №8, далее лактогель 7 дней. И соблюдайте правила половой жизни при лечении.

Здравствуйте. Если ПЦР положительный, то значит надо лечить. Потому что ПЦР гораздо точнее, чем мазок. Лечение необходимо и вам, и партнёру.
Трихопол по 1 таблетке в сутки в течение 7 дней

Микоплазма, напротив, лечения не требовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, а лучше трихопол или метронидазол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, Ещё вопрос. Подскажите пожалуйста у меня дочь ей 8 лет, она иногда любит спать в моей постели, нужно ли ее также обследовать? Спит в белье иногда ещё и в пижаме дополнительно.

Здравствуйте Елена,
Помимо юнидокса не было препаратов?
Трихономаду почти невозможно вылечить антибиотиком.
Необходимо пропить курс Метронидазола 500 мг 2 раза в день 7 дней, обоим половым партнёрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Заира, а вылечить реально??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Заира, кроме юнидокса нет. Только свечи дополнительно и флуконазол

Вылечить конечно реально,
Он хорошо лечится препаратами метронидазола
Но Юнидокс нет, он при трихономаде не показан.
Или Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней,
Или Атрикан 250 мг 2 раза в день 4 дня

Свечи не помешают
А Флюконазол это профилактика кандидоза на фоне приёма антибиотика ( в вашем случае -юнидокс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Заира, понятно. Ещё вопрос. Подскажите пожалуйста у меня дочь ей 8 лет, она иногда любит спать в моей постели, нужно ли ее также обследовать? Спит в белье иногда ещё и в пижаме дополнительно.

да трихомонады обнаружены у вас, нужно лечение. Вам юнидоксом я как поняла обе инфекции лечили? трихомонаду нужно лечить метронидазолом или орнидазолом 500 мг 3 раза в день 10 дней, и во время леечения половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, да юнидоксом обе лечили. Очень переживаю что трихомонада плохо лечится и приводит к бесплодию. Также очень волнует вопрос, у меня дочь и она любит спать в моей кровати, сама спит в белье, иногда в пижаме. Остальные предметы гигиены у каждого свои. Вопрос нужно ли ее также обследовать?

Принятый ответ

Есть вероятность заражения,
Лучше обследовать ребёнка.

Здравствуйте! во время лечения половой покой соблюдают , чтобы не получилось также, как в вашем случае, что презерватив порвался . прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, прикрепила