Сыпь на коленях и локтях

Пол года назад началась мелкая сыпь на локтях и коленях, которая очень сильно чешется. Расчесываю до больших ран. Пробовала мазь акридерм, адвантан и гидрокортизол,не помогает Дерматолог не знает что это такое. Ещё примерно в тоже время начались высыпания на лице, хотя до этого не было такой проблемы никогда. Ещё через пару месяцев после того как появилась сыпь,была замершая беременность, хотя до этого двоих родила без проблем, даже на сохранение не лежала. Не понимаю что происходит с организмом

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, скорее это проявления патомимии,но я могу ошибаться, возможно на фоне стрессов, эмоциональных переживаний, необходимо пропить внутрь 25мг атаракс 1р в день 1мес,наружно крем дермовейт 2 р в день 14дней,лаоее 1 р в день 7дней, внутрь витД 5тыс ме месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на почесуху. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 20 дней. Атаракс выписывают по рецепту ,он обладает противозудным и успокоительным эффектом 25 мг 2 раза в день 1 месяц. Наружно крем Акридерм ГК на места высыпаний на теле 2 раза в день 14 дней. На лице крем Розамет 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Высыпания на ногах это Почесуха.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ, анализ крови на Ig E общий, анализ кала на яйца глист.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели (но не на лицо!).
При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-х недель необходима консультация дерматолога для назначения гормонов внутрь.
Что касается лица, то на лице экскориации. Нельзя давить высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Похрже на почесуху. Необходимо обследоваться у терапевта на наличие возможных заболеваний, которые могут способствовать появлению почесухи( эндокринология, паразитоз и тд).
Внутрь принимайте таб дезлоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, мазь дермовейт 2 раза в день 21 день.
На лице видны только повреждения, ссадины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение уровня иммунного ответа . Непременно следует уточнить причину неразвившейся беременности. Проведение обработки элементов высыпаний смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый два раза в день. Прием антигистаминного препарата. Выполните исследование уровня витамина Д, при необходимости приём в адекватной дозе.

Здравствуйте, возможно проявления почесухи . Внутрь антигистаминные препараты и наружно 1 раз в день крем Адвантан или Комфодерм. Пройти общеклинические обследования

Здравствуйте.

Это почесуха.