Консультация дерматолога /

Невус на груди — вопрос №844923

Здравствуйте! На груди расположен невус. Несколько раз показывала его в прошлом году дерматологам, ничего не говорили
4 мм в длину , сейчас другой дерматолог советует удалить с гистологией. Сказала, что в онкодиспансер не отправляет, но без гистологии вырезать не возьмётся. За родинкой слежу, изменений и роста я не заметила, не чешется , никаких жалоб
От природы являюсь невротиком и сейчас от самой мысли , что это меланома, становится ужасно плохо. И что ещё придётся ждать 2 недели гистологию… постоянно думая, что это. А ещё родинка на груди. Пятнышко в середине было давно, сама по себе родинка давно уже. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Первично необходима дерматоскопия родинки. Далее удаление при необходимости,гистологическое исследование проводится для всех удаленных родинок
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна, на вид невус доброкачественный, часто для исключения патологии необходима гистология, ничего страшного в этом нет, это ваше спокойствие и доктора, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Обычный дермальный невус. Нужно удалить обязательно с гистологий для подтверждения диагноза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Невус выглядит доброкачественным. Границы и цвет нормальные.
Не нужно бояться гистологии, после нее можно точно успокоиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Внешне невус выглядит доброкачественным. На меланому не похоже.
Удалять или наблюдать, этот вопрос необходимо обсуждать с лечащим врачом.
По поводу невротизации, постоянных мыслей о меланоме - требуется консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место пигментный невус. Если его расположение в зоне возможного травмирования, следует посетить дерматоонколога, провести дерматоскопию и принять решение на проведение удаления. В остальных случаях только наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.невус за собой угрозы не несет,ничем не опасен.не переживайте.а на гистологию отправляют все новообразования по общепринятым нормам.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно.