Консультация травматолога /

Закрытый вывих надколенника. Расшифровка МРТ — вопрос №844933

После 3 недельного лечения обычного вывиха, я решил сделать МРТ за свой счёт. В итоге съездил, сделал, мне выдали результаты исследования и порекомендовали консультацию врача травматолога. Пожалуйста, подскажите к чему готовиться?
Считается ли данная травма"тяжёлой" или она "лёгкая"?
(Нога более менее уже сгибается, болей нету, но пока передвигаюсь на костылях)
Фото заключения результатов МРТ прикрепил.

Ортопед, Травматолог
Пожалуйста, подскажите к чему готовиться?
После такой травмы 2 мес на ногу наступать нельзя.
По МРТ пока можно лечить консервативно, артроскопия не нужна.
Я не знаю, что Вам уже сделали, а что нет.

Примерная схема лечения:

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Через месяц после травмы ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитолазеротерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Считается средней тяжести.

Клиент
Константин, а если я гос.служащий и меня переведут в нормальный госпиталь-там мне по идеии должны будут делать все эти процедуры и ставить на ноги? Или могут на дом отправить?
Подскажите пожалуйста ещё по тяжести травмы. Если у нас среднюю убрали, есть только лёгкая и тяжёлая, могут с лёгкой на тяжёлую переквалифицировать? Или по тяжести травма будет ближе к лёгкой?

Ортопед, Травматолог
и ставить на ноги? Или могут на дом отправить?
Этого я сказать не могу.
У Вас, госслужащих, свои табели о рангах и правила.
Обычного смертного я бы на стационаре не держал сейчас.

могут с лёгкой на тяжёлую переквалифицировать?
Вряд ли. Ближе к легкой, если по честному. )