Боли в пояснице

Добрый день 20 неделя беременности . Три недели назад начала болеть спина при узи шейки обнаружили укорочение 25 мм и мягкость шейки Врач настоял наложить шов Я согласилась Шов наложили Не давно 7.04 Но спина где поясница все равно ноет Что это может быть ? Шов же должен помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ныть может, так как связки тянутся. Эти ощущения постоянные или проходят в покое?
Бандаж носите?
Можно начать приём препаратов магния, Магне Б6, магнелис - по 2 таблетки х 3 раза в день, это поможет снять тонус, если он есть

Принятый ответ

Добрый день.
Да, шов должен помочь сохранить беременность.
Но он не лечит проявления угрозы аборта.
Вам необходимо лечение в условиях стационара

Алексей, я лежала в стационаре недели 2 капали гинотрал и магнезию

Если боли продолжаются и нет патологии почек, то необходимо сменить лечение .
Можно попробовать Нифедипин

Алексей, а что это за препарат ?

Спазмолитический препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задача шва сохранять шейку матки закрытой.
Для беременности наиболее опасны тянущие боли внизу живота как при менструации.
Ваши боли в пояснице могут иметь место, например, в связи с остеохондрозом, болезнями почек, или избыточной нагрузкой на пояснично-крестцовый отдел.
А любом случае нужно обследовать и лечить Вас.
Рекомендую : обратиться к терапевту по месту жительства, сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек и посетить невролога.
Обязательно носите бандаж для беременных, одевать его следует в положении лежа.

Арусяк, у невролога все обследование прошла
Почки и мочевой в порядке
Все анализы в норме
Выписала мазь Долгит
Бандаж ещё не рано носить ?

Нет, совершенно не рано.
В среднем уже с 17-18 недель начинает возникать повышение нагрузки на пояснично-крестцовый отдел.
Долгит использовать можно, это местный препарат, в кровь не всасывается.
Также очень хорошо коленно-локтевая поза. По 15 минут 5-6 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как с почками у Вас? По анализам мочи норма?

Араксия, да все проверяла
Почки и мочевой в норме

Шов конечно должен держать матку, не переживайте.
Половой и физический покой соблюдайте, ставьте вагинально Утрожестан по 200 мг 2-3 раза в день, МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что то принмаете? Утрожестам ставите вагинально?

Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар на сохранение