Расшифруйте анализы
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет, была крапивница, началась в четверг, прошла после укола дексамитазона. Сейчас принимает адсорбент, диета и зиртек. Сдали анализы, помогите расшифровать, некоторые показатели завышены
Принятый ответ
Здравствуйте. По анплизам признаки вирусной инфекции, аллергию не показывает. IgE не сдавали? Как со стулом? Фото сыпи не делали?
Мария, нет lge не сдавали, фото сыпь прикрепила
По фото-крапивница. С чем связываете появление сыпи? Новые продукты, одежда, новые средства гигиены? Надо сдать igE, сдать кал на яйца глистов и сосков на энтеробиоз
Принятый ответ
Добрый день. По клиническому анализу крови - повышение моноцитов и лимфоцитов - вирусная инфекция, повышение эритроцитов, верхняя граница гемоглобина - мало жидкости в организме. По остальным анализам патологии нет.
Что еще беспокоит ребенка?
Анастасия, ничего больше, из за сыпи пошли сдавать анализы
Тогда это может быть разовая реакция на любой аллерген или у ребенка есть аллергический фон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Острого процесса по крови нет.
Аллергическая реакция могла быть разовая на что-то, скорее всего пищевой продукт. Как правило, такая реакция только на пищевые моменты в виде крапивницы. Сейчас надо быть более бдительнее и все.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные лимфоцитоз и моноцитоз - признак перенесенной вирусной инфекции. Кроме того, имеются признаки сгущения крови - повышение гематокрита и Эритроцитов. Необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг/сут. Общий анализ мочи без патологии. Биохимия в пределах нормы. На фото крапивница, элементы сыпи слились .Иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок сдавали?
Принятый ответ
Добрый день.У вашего ребенка по клинике крапивница.По анализам крови отмечается лимфоцитоз, нейтропения.Необходимо анализ крови повторить через 5-7 дней, биохимический анализ крови без патологии.Крапивница - это немедленная аллергическая реакция на агент, он мог принять внутрь лекарство новое или продукт, фрукты экзотические или напитки, орехи или сдобу.Необходимо провести тщательный анализ, иначе подобная реакция организма может повторяться.Тогда необходимо дообследование у аллерголога-иммунолога и гастроэнтеролога.А пока вы сдай те анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, катионный белок,кровь на лямблии,токсокары и аскариды.Лечение педиатра продолжайте.
Раиса, сдавали анализ прикрепила