Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №845305

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в больнице, с 4го числа начались мажащие выделения и время от времени кровь без сгустков , просто капли , сейчас крови нет. Боли нет. Самочувствие хорошее. Смущает УЗИ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ протокол.
Клиент
Галимат, здравствуйте. Пробую прикрепить. Файл слишком большой.

Акушер, Гинеколог
По узи беременности нет, у вас эндометрий очень пышный, это гиперплазия эндометрия. Беременность подтверждали по тесту? Хгч сдавали? Внематочной и маточной беременности у вас нет.
Клиент
Галимат, я бы больше написала , но не даёт больше 200 символов.
Хгч растет в динамике каждые 2 дня : 479, 2069, 3780, поэтому я и в больнице ,не по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Первый день последних месячных когда было? Прирост на самом деле хороший
Клиент
Галимат, 24.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч сдавали?
Клиент
Ольга, я бы больше написала , но не даёт больше 200 символов.
Хгч растет в динамике каждые 2 дня : 479, 2069, 3780
Клиент
Ольга, месячные 24.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А менструальный цикл какой длины обычно? Регулярный?
Клиент
Ольга, на протяжении лет 5 , цикл регулярный 28-30 дней, почти день в день по 5 дней, с 12 лет регулярно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ещё подождать 4 дня,переделать узи и идти на диагностическую лапароскопию. Уже сроки поджимают. Действительно, есть высокий риск внематочной
Клиент
Ольга, что такое расщепление листков брюшины?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Брюшина- это серозная оболочка. Она состоит из висцеральной (та, которая выстилает органы) и париетальной (та, которая прилежит к брюшной стенке) частей. Вот расширение между двумя оболочками- есть расщепление листов брюшины. Нехороший прогностический признак в плане развития перитонита.
Клиент
Ольга, это имеется ввиду всегда может развиться при других заболеваниях или сейчас в моей ситуации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может развиваться при многих состояниях. Это не специфический признак
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла вас
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

ХГЧ сдавали? Когда был первый день последней менструации?
Клиент
Лидия, я бы больше написала , но не даёт больше 200 символов.
Хгч растет в динамике каждые 2 дня : 479, 2069, 3780, поэтому я и в больнице ,не по результатам УЗИ. меня больше беспокоит расщепление листков брюшины. Месячные 24.02
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, когда делали УЗИ прикреплённый, какой был уровень ХГЧ?
Клиент
Лидия, сегодня это УЗИ , хгч завтра будут брать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, к сожалению, есть риски внематочной. При таком ХГЧ уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы сдавали кровь на Хгч?
Клиент
Сегодня Хгч ещё не брали
Клиент
Араксия, я бы больше написала , но не даёт больше 200 символов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, возможно имеет место быть брюшная беременность, нужно повторить УЗИ еще завтра и сдать кровь на ХГЧ повторно. На данном этапе наблюдение, возможно в матке визуализируется еще плодное яйцо.
Клиент
Араксия, ну вот всё будут смотреть в динамике. Если, что задам вам здесь уточняющие вопросы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, пишите, обращайтесь.
Рада буду подсказать.
Клиент
Араксия, здравствуйте. Пришёл Хгч , который сдала 12.04 он 11500 , осмотра ещё не было. Болей по прежнему нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А предыдущий результат и уровень ХГЧ?
Клиент
Араксия, здравствуйте. Всё нашли его вчера с 7го раза сидел в угле правой трубы, поэтому и ХГЧ так правильно рос. Вчера удалили трубу лапараскопически , чувствую себя хорошо, но мучают газы и голод. Сегодня 2ой день, почему мне нельзя кушать? У меня метеоризм много проблем доставляет, если в кишечнике пусто. Ромашку можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.

Как сегодня самочувствие?
Проставить рекомендую для профилактики спаечного процесса свечи Лонгидаза ректально по 1 супп через 2 дня 10-20 введений.
Клиент
Араксия, я ещё в больнице. Сегодня начали ставить Магнезию и тампоны с димексидом. Свечи , как выпишут обязательно проставлю. Самочувствие хорошее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тампоны с Димексидом тоже для профилактики спаек. Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, благодарю за рекомендации!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдавали? По узи нет беременности?
Клиент
Асиет,
Хгч растет в динамике каждые 2 дня : 479, 2069, 3780, поэтому я и в больнице ,не по результатам УЗИ. меня больше беспокоит расщепление листков брюшины. Месячные 24.02 регулярно по 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи нужно повторить, эмбрион появится. Если вы в больнице это легче сделать
Клиент
Асиет, он после 6 раз УЗИ не появился, сейчас точно не появится. Волнует свободная жидкость...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи контроль, только после этого можно,что-то сказать, может,да,эмбрион появится
Клиент
Мая, нашли уже с 7го раза и прооперировали. В углу правой трубы был 6ти недельный....