Ударилась головкой
Здравствуйте, ребенок 3 месяца, лежала на пеленальном столике, пыталась сама подняться все время, как будто пресс качает, я взяла её за ручки и немного потянула, как в положение сидя, а когда мы ложились обратно подошла бабушка и что-то сказала нам, она хотела повернуться в ее сторону, но головка вдруг резко как с положения полусидя упала вниз и ударилась, ребёнок стал сильно плакать, немного успокоилась, сразу дала покушать, немного пососала и опять плакать, и так несколько раз, а ведь она обычно не плаксивая совсем. Сейчас вроде лежит нормально, немного нервная правда, только час прошел, улыбается даже иногда, но я переживаю, на узи мозга записалась на завтра на утро, нужно ли ещё что-то предпринять, может сейчас стоит ехать? Спасибо!
Здравствуйте!Наблюдаем течение трёх суток если нет рвоты, головной боли, то есть постоянной плаксивости ,ребёнок не капризничает ,спит нормально ,о сотрясение речь не идёт Можно по острому случаю обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит ,и будете спокойны Здоровья !
Нонна, спасибо за ответ! Скажите, до утра опасности для жизни нет у нас?
Сейчас ребёнок не капризный ?
Нонна, сейчас нет, поела, скупалась и спит
Кости черепа пластичны ,завтра поезжайте сделайте нсг ,ничего страшного нет ,так как ребёнок бы постоянно капризничал
Нонна, спасибо!
Принятый ответ
?
Здравствуйте.
Травмы в таком возрасте требуют консультации нейрохирурга и проведения рентгенографии черепа.
Я бы советовала сделать рентгенографию уже сейчас и не ждать утра.