Аллергия на бкм и колики

Господи, помогите пожалуйста!!! У сына(4мес, на гв) аллергия на бкм. Сегодня поела фарш свинина/говядина, появились высыпания на щечках. Но к вечеру начал тужится, краснеть и в итоге плакал час не успокаиваясь. Стул жидкий был с утра. Какает 1 раз в сутки. Вчера стул был пенистый. Могут ли быть колики от аллергии? Что делать.. дала боботик. Уснул…

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании? Молочку убирали из рациона?

Мы на гв полном. Убрала. Но сегодня съела запеканку с мясным фаршем(свинина/говядина)

Да, скорее всего и колики, и высыпания-на фоне нарушения диеты. Надо соблюдать как минимум 2 недели

Принятый ответ

Добрый день.
Если у малыша АБКМ, то говядину Вам кушать также нельзя. такая реакция сегодня в виде высыпаний на щечках и длительного плача могла быть как реакция на коровий белок, поэтому сейчас строгое соблюдение диеты. Если сегодня животик будет еще беспокоить, то можете класть в моменты тревожности теплую пеленочку или грелочку на животик

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.Возможно у ребенка ЛН и если это так понадобится дотация молока лактазой.Сдайте кал на углеводы кала методом Бенедикта, касатально АБКМ, надо исключить молоко, яйца, кур, мед, орехи, а также продукты , которые потенциально вызовут выработку гистамина ( красные фрукты, овощи).
Экстренная помощь при колике параверновая свеча ректально, сухое тепло на живот, пробиотик, фенистил 3 капли вгутрь.

Принятый ответ

Добрый день. При аллергии на белок коровьего молока кормящим мамам нужно исключить из рациона молочные, продукты и говядину, сою. Сыпь и колики, скорее всего связаны с погрешностью в диете. То, что дали Боботик, правильно. Продолжайте давать препарат в течение нескольких дней, до нормализации самочувствия и стула малыша.

Принятый ответ

Добрый день.Если вы знаете,что у ребенка аллергия на белок коровьего молока, вам из своей диеты нужно исключить молоко, говядину, колики могут быть от этого.

Добрый вечер ! У вашего ребёнка аллергия на белок коровьего молока! Из вашего рациона нужно исключить всю молочную продукцию и следы ее в продуктах питания, говядину! В данном случае реакция организма ребёнка пошла на сьеденый вами фарш с говядиной!Также желательно сдать капрограмму и калл на углеводы! До года молочную продукцию не вводить. Также желательно для подтверждения аллергии к бкм сдать на IgE. Желательно очная консультация педиатра!

Нина, спасибо!

Здоровья и вашему малышу!

Здравствуйте. Молочная продукция маме запрещена, как и говядина. Так же внимательно читаем составы промышленных продуктов-не берём где есть даже следы молочных продуктов. Если пенистый стул-вероятно лактазная недостаточность. Необходимо сдать кал на углеводы