Температура поднимается каждые две недели
С октября 2021 года каждые две недели поднимается температура до 36,9, иногда до 37,4 максимум. Ректально 37,8-38,1. Всех врачей обошла, анализов сдавала очень много. Выявили вирус Эпштейн Барра и Цитомегаловирус. Плохо себя чувствую при температуре от 37, голова горячая, упадок сил, уменьшение энергии. Планируем беременность, очень переживаю, что мое состояние непонятно из-за чего может навредить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов
Павел, здравствуйте. Загрузила.
По этим анализам есть только неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, общая кровь спокойная, биохимия крови спокойная - это не может являться причиной состояния.
При наличии тонзиллита стоит сделать анализ на функцию миндалин, так как это часто вызывает указанные симптомы.
Павел, как сделать этот анализ, это кровь сдать или мазок?
По анализам можно понять есть ли какая-то онкология? Или аутоиммунное?
Нет никаких признаков онкологии или аутоиммунное.
Это вот такой анализ:
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Павел, что это может быть ещё, на какие заболевания провериться?
Онкологию по данным анализам могу исключить полностью? Начиталась, что это один из вариантов причин таких Симптомов. Также пишут про психологические проблемы. Помогите разобраться пожалуйста. Сил уже нет по врачам ходить, анализы сдавать. На беременность такое состояние может плохо влиять?
На мой взгляд в первую очередь уточнить что с тонзиллитом.
Пока нет причин подозревать что-то ещё
Павел, у нас в городе нет такого исследования. Его ничем нельзя заменить? Разве может тонзиллит давать температура полгода с перерывами? И горло не болит.
Это его обычные проявления - длительная небольшая температура, слабость, идеальные анализы
Заменить анализ нечем, попробуйте выехать в место где делают, проблема ведь беспокоит
Павел, а если от обратного. Как лечат, если плохая функция миндалин. Может начать лечение, если поможет, значит оно и было. Желательно немедикаментозный способ.
Тогда ударяют миндалины.
Это не инфекционное заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая ВЭБ инфекция.Стоит проверить мазок из глотки на ВЭБ методом ПЦР и сделать посев на флору.При наличии ВЭБ в мазке провести курс приёма препарата Циклоферон по схеме.По результатам посева определиться с необходимостью проведения дополнительного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти анализы говорят только о носительстве ВЭБ, ЦМВ эти вирусы распространены повсеместно и носителями являются около 90% людей.
Для иммунокомпетентного человека герпесы не представляют никакой опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам - носительство герпес вирусов. Это норма. Лечение не требуется. Нужно сдать ПЦР крови на ВЭБ. Смотреть активность вируса.