Что вас беспокоит?
Укусил клещ, у которого в анализе обнаружен ДНК анаплазмоз
Ребёнок 4 года. Укусил клещ. Сняла сама, оторвала хоботок, выковыряла, кажется всё. Сдали клеща на анализ. Обнаружены ДНК АНАПЛАЗМОЗА. Прошло трое суток с укуса. Чувствует себя хорошо, температуры сейчас нет. Что нужно предпринять сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило проводят только наблюдение за состоянием.
Если не будет симптомов (лихорадка) 14 дней, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Специального лечения не требуется. Вам нужно наблюдать за ребёнком в течении 1 месяца, а именно за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение людей анаплазмозом происходит редко.Если в кишечники был возбудитель, то в челюстях его могло и не быть.Надо Ежедневно измерять температуру в течение трёх недель, при повышении сдать кровь на анаплазмоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно понаблюдать за ребенком 2 недели, анаплазмоз это самая безобидная инфекция передающаяся от клеща, и заражение человека как правило не происходит.
Проследите за температурой тела, могут появиться высыпания на теле и увеличиться лимфоузлы.
Похожие вопросы по теме
- 8 Сентября 20221 ответ
- 23 Августа 20229 ответов
- 6 Июля 20228 ответов
- 1 Июля 202216 ответов
- 14 Сентября 20215 ответов
- 20 Июня 202111 ответов
- 12 Мая 202124 ответа
- 28 Августа 20208 ответов
- 17 Августа 202013 ответов
- 4 Июля 202011 ответов
