Закупорка сальных желез

Выскочила шишка над грудью. На УЗИ сказали киста воспалилась. Она не болит, температуры нет. Врач сказал надо удалять под местным наркозом. Больно ли это? Как проходит операция? Через сколько швы снимают?

Здравствуйте.Скорее всего у вас атерома. Удаление, если адекватно провести местную инфильтрационную новокаиновую или лидокаиновую анестезию, безболезненно. Опреация: линейный разрез кожи над атеромой, выделение капсулы атеромы и удаление ее,обработка ас растворами, ушивание раны. Рана заживает если удастся полностью убрать образование не оставив там фрагментов капсулы примерно 7-10 дней.Швы соответственно удаляют в эти же сроки.