Растяжение связок голеностопа
Здравствуйте! 6, 5 недель назад оступилась неудачно и потянула ногу. Сделала рентген, был отёк сильный и болела сильно, синяка не было. Сказали растяжение. Врач сказал 4 недели носить бандаж и мазать долобене потом кетоналом. Отёк спал, но ещё болела . Бандаж перестала носить через 4 недели и стала мазать димексидом. Отек опять появился. Из -за чего это может быть? Этот нормально или нет?
Здравствуйте. Остаточные явления после травмы, попробуйте пластырь с вольтареном.
Станислав, спасибо
Здравствуйте. На рентгенограмме костных повреждений не выявлено и врач поставил предположительный диагноз -Закрытая травма капсульносвязочного аппарата г/стопного сустава.Растяжение связок г/стопного сустава,т.е.без нарушения целостности связочного аппарата. В этом случае срока иммобилизации 4 недели достаточно, но нет никакой гарантии, что там нет разрыва связок. Это на рентгенограммах не увидишь, нужно УЗИ или МРТ. При разрывах сроки иммобилизации больше 4х недель.Продолжить ношение ортеза, на ночь теплая содовая ванна и компресс с найз гелем.
Виктор, спасибо