Жёлтый язык, боли в желудке раз в неделю по утрам

Здравствуйте. Удален желчный пузырь, хронический панкреатит. При фгдс вышло большое количество желчи, пару дней назад пожелтел язык, вздутие живота и отрыжка, неприятный запах при стуле. Время от времени слабые боли под правами ребрами, на уровне пупка, ближе к краю ребер. Раз в неделю, в воскресенье, с утра сильные боли как при приступе панкреатита, непонятно или приступ панкреатита или от того что позже обычного завтрак. Питание: диета, регулярное, овсянка, суп на курице, печёные яблоки и бананы, творог, кефир, иногда небольшое количество галет, сыр. Всё с минимальным количеством жира или обезжиренное. Вредных привычек не имею. УЗИ ЖКТ не выявило каких-либо критичных отклонений.

Добрый день, вероятно есть дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс желчи в желудок
Добавьте к лечению ганатон 50 мг 1 т 3 рд, за 30 мин до еды, 4 нед.
Урсосан по весу- 10 мг на кг веса в сутки, минимум 14 дн, далее обсуждаете очно.

Боль в определенные дни не связана со стрессом? только с изменением времени приема пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, спасибо за помощь!
Да, боли несильные под правыми реьрами рандомно происходят. Сильные спазмы желудка были 2 последних воскресенья в 5 и в 7 утра соответственно.
Лечение никто не прописывал. Только диету соблюдать.
После спазмов боялась что-то есть в этот день, т.к. был вариант приступа панкреатита

При спазмах можете выпивать дюспаталин 200 мг

НЕ переедайте на ночь, приподнимайте головной конец кровати на 10 см, рефлюкс меньше будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, последую рекомендации.
Ещё раз спросибо за совет!

Успехов Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, терапевт назначил омепразол, денол, Альмагель и микрозим.
Вместо денола в аптеке дали висмута триКалия дицитрат. Пока его и Альмагель 3 же пью и теперь боль в желудке каждое утро. Можете подсказать, на сколько правильно это назначение?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала омез оставить, добавить ганатон, как выше писала, и урсосан
Висмут -это и есть ДеНол

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок,СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, доброе утро!
Подскажите эти анализы помогут что-то исключить или наоборот подтвердить?

Да, для этого их и назначают, тем более,что по УЗИ патологии невыявлено.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать