Аритмия после перенесённого ковид заболевания. Аспаркам не помогает.

После перенесённого ковида, начались перебои в сердечном ритме. Раньше давление было и 160 на 110. Постоянно повышенное. Сейчас давление падает до 110 70, но появились перебои в ритме сердца. Начал пить аспаркам. Не помогает особо. От давления таблетки пью уже много лет: конкор, диротон. Спасибо.

здравствуйте
вам нужно зарегистрировать ЭКГ во время ощущения перебоев в работе сердца, чтобы понять что это за аритмия, от этого будет зависеть тактика лечения. если пульс более 55, то можно попробовать увеличить дозу Конкора на 1,25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена,спасибо за ответ. Конкор или диротон пью в максимальной дозировке 10мг. Посоветовали панангин или беталок попробовать. Аритмия проявляется в основном после какого либо нервного напряжения (на работе или дома). Пью валериану, немного помогает. Может посильнее успокоительное попить? Спасибо.

попробуйте фенибут 250 мг 3 раза в сутки 14 дней.

но вид аритмии нужно всё-таки зафиксировать.

Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться у кардиолога, при необходимости он назначит суточное мониторирование экг (Холтер), чтобы выяснить причины и вид аритмии. Постарайтесь не заниматься самолечением, аритмии бывают довольно серьёзные, требующие наблюдения специалиста.