Консультация педиатра /

Аллергия? Или что-то другое. — вопрос №846200

Здравствуйте, лежали неделю в больнице с начинающим бронхо пневмонией, на 4 день была рвота после жидкий стул. Кололи ампицилин, капали Ещё что-то. Все прошло и нас выписали. Дома назначили ингаляцию с лорде. Вечером подышала, на утро появились высыпания по телу, кроме головы. Врач посмотрев назначила фенистил по 10 кап 2р в д. Даю уже сутки, но сыть будто стала приплюснутой и слилась. Это все таки аллергическая реакция? Ребёнку 1,2. На ГВ. Аппетита нет, ест 3-4 ложки супа. Гемоглобин 92 при выписке. Вялость и сонливость временами присутствует. Кожа вроде не чешется. Она не пока не беспокоит. Температуры нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Клиент
Ангелина, просто пятна, нет каких либо кончиков или типа как волдырей. Тут просто пятнышки красные

Педиатр
У ребенка крапивница.
Попробуйте дать супрастин он сильнее.
По 1/2 таблетки 3 раза в день 3-5 дней.
Клиент
Ангелина, нам наш врач назначил дексиметазон 3 дня. Можно ли без него обойтись? На мой взгляд пятна стали бледнее
Педиатр
Попробуйте супрастин, если в течение суток не станет лучше, то нужен гормон.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, жаль ,что нет фото сыпи.
Но судя по связи с применением нового препарата, возможно это аллергия.
После приема Фенистила , возможно сонливость.
Попробуйте Зиртек 5 капель 1 раз.
Выздоравливайте
Педиатр
Увидела фото, на мой взгляд это аллергия-лчень похоже на крапивницу.
Если не поможет Зиртек, я бы обратилась на СП, чтобы сделали укол.
И не пользуйтесь этим препаратом для ингаляции, пока не прояснится ситуация
Принятый ответ
Клиент
Валентина, а какой укол ставят?