Монтелукаст

Здравствуйте, ребёнку 4 года поставили круглогодичный аллергический ринит, проявляется в периодически заложенности и длительном кашле. Аллерголог прописал монтелукаст по схете 3 месяца пить, три перерыв при хорошем самочувствии или же пить круглый год. Сколько лет по такой схеме можно принимать монтелукаст? И назонекс назначила на 2-3месяца,сколтко в год можно таких курсов?

Здравствуйте. Приём препаратов зависит от ваших жалоб и уровня общего ИГЕ. Если жалобы сохраняются и общий ИГЕ высокий- принимают длительно.