Отмена Ярины
Здравствуйте, после снятия спирали начала пить Ярину, чувствую себя не очень хорошо. После 11 таблеток случился приступ мигрени с аурой.До этого тоже были редкие 1-2 раза в год.прочитала, что оказывается нельзя пить если есть мигрень .могу ли я бросить пить в середине цикла. Возраст 41 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Да при мигрени с аурой противопоказан прием кок. Да можете отменить Ярину , но могут быть на фоне отмены кровянистые выделения
Здравствуйте! Да, вам необходимо отменить Ярину. Это побочный эффект препарата.
Здравствуйте. Лучше допить упаковку, чтобы не началось прорывное кровотечение. Хотя бы в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, учитывая приступ мигрени с неврологической симптоматикой (аурой), следует прекратить приём КОК.
До конца упаковку допивать не нужно.
Могут быть ациклические кровянистые выделения в этом цикле, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, отменяйте, приём Кок нежелателен.
Цикл может нарушиться на пару месяцев, не пугайтесь этого.
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно допить упаковку до конца.
Неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением.
Так же покажитесь неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо конечно прекратить прием,
Можно и сейчас, но иметь ввиду, что возможны выделения,
Рекомендуется конечно пачку допить,
Но необходимо смотреть по состоянию
( отмена по факту возможна на любой таблетке).