Кровянистые выделения за1-2 дня до месячных

Добрый день! Сегодня заметила кровянистые выделения, причём проявляющиеся именно во время мочеиспускания, но не связанные с ним, именно из влагалища выделения. 3 дня назад был половой акт, почувствовала, что натерла. Сначала было без защиты, но спустя пару минут надели презерватив и почувствовала трение через какое-то время. Через день или два должны быть месячные. Болит низ живота уже дней 5. Скажите, пожалуйста, выделения с чем могут быть связаны?

Здравствуйте! выделения могут быть из шейки матки, или если есть эндометриоз , или месячные раньше начинаются. Выделения коричневые мажущие? узи малого таза когда делали?

Галимат, выделения прозрачные с кровяными вставками. Последнее узи делала 2 месяца назад, все было хорошо

Скорее месячные значит начинаются, +-5 дней это является нормой.

Галимат, а почему они именно во время мочеиспускания?

У вас точно из влагалище или из уретры выделения?

Галимат, из влагалища

такие выделения могут быть перед месячными, если были стресс, болезни, перелеты. Ожидайте месячные .

Галимат, а сколько примерно ожидать? Переживать не стоит?

Принятый ответ

в течение 3 дней ожидайте, переживать не нужно .

Галимат, спасибо!!!

Здравствуйте!

Возможно начинаются менструации.
Как давно были на осмотре? Делали УЗИ малого таза?

Араксия, узи делала 2 месяца назад, на осмотре была 5 месяцев назад, все было в порядке.

Значит нет повода для беспокойства.
Вероятнее всего это начало менструации, такое бывает, не переживайте.
Ни о чем плохом не говорит.

Араксия, а сколько такие выделения до менструации могут быть? Их немного, но есть, именно во время мочеиспускания

Дня 2-3 могут быть.

Араксия, а с чем это связано, если раньше перед месячными таких выделений не было? Причём их совсем немного

Из цикла в цикл могут быть изменения, может какой то сбой был гормональный, стресс, болели, простыли например.

Араксия, то есть не переживать? А то не знаю на что думать, никогда такого не было

Принятый ответ

Нет, не нужно)

Добрый день.
Вероятнее всего это начало месячных.
Необходимо понаблюдать

Алексей, а почему в обычном положении, при ходьбе ничего нет, только во время мочеиспускания?

Мочевой пузырь давит на матку , плюс вы напрягает пресс.
Это нормально.

Алексей, а сколько такое может длиться? Самое главное, что выделений довольно мало, но есть

Принятый ответ

Думаю день , два.
Если так месячные и не начнутся, то рекомендую сделать УЗИ

Здравствуйте. Выделения могут быть при механическом повреждении сосудов влагалища после полового акта.

Дарья, а возможно это, если половой акт был 3 дня назад?

Да, если выделения не обильные. Они могут скапливаться во влагалище.

Дарья, а с месячными это не связано? Именно с актом??

Может быть и с месячными. Но для того, чтобы определить точно, нужен очный осмотр.

Дарья, стоит переживать или скоро будут месячные?

Обследоваться стоит, если выделения останутся и после месячных.

Здравствуйте. Выделения остаются только на бумаге?

Валерия, да, прозрачные с красными вкраплениями

Попробуйте поставить тампон на час и посмотреть, будут ли на нём выделения. То, как вы их описываете, похоже на овуляторные выделения. Стресса не было в этом цикле?

Валерия, стресса не было, но есть усталость и апатия, по ощущениям овуляция была давно уже, плюс она обычно на 11 день цикла уже есть. Месячные должны быть через 1-2 дня

Тогда вполне возможно, что так начинается менструация.