Красные точки на небе
Дорогие врачи! Обнаружила красные точки на небе, запаниковала, с чем это может быть связано? Температуры нет, ничего не болит. Начиталась в интернете. Недавно был белый налёт на языке. Анализы все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть признаком стоматита
Сдайте мазок на флору из зева
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет.
Может быть признаком стоматита.
Если ничего не беспокоит, не нужно на этом зацикливаться.
Рекомендую полоскание полости рта раствором стоматофита в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего опасного не наблюдается Сдайте оак и коагулограмму для спокойствия.
Армине, а из-за чего эти точки могут быть? А что это за анализы? Может быть что-то серьёзное?
Чтобы исключить проблемы со свёртывающей системой крови и просмотреть общую картину крови.
Армине, оак сдавала буквально месяц-два назад, все было в норме
Армине, и биохимию сдавала зимой, все в порядке было
Думаю что беспокоится не стоит, такое может быть на фоне вирусных инфекций
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это мелкие лопнувшие сосуды, никак не опасно. Возможно травмировали пищей слизистую.
Сейчас требуется только щадящая диета: все готовить в виде пюре и каш, еда не должна быть слишком горячей тли холодной, исключить острое, маринады, копчёности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, просто лопнули сосудики на верхнем небе, достаточно обычное полоскание на 2-3 дня, например раствором ромашки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.