Смена резус-фактора
Добрый вечер! Ситуация следующая. При рождении в роддоме мне определили кровь 2-. В мае 2021 года я была донором и определение крови тоже показало результат 2-. Сейчас я нахожусь на 14ой неделе беременности. 3 раза сдавала кровь на группу и резус-фактор, результат 2+. Как такое может быть? Я переживаю, ведь в таком случае мне не будут смотреть титры антител и делать укол иммуноглобулина. Кому верить? Какой всё-таки у меня резус?
Здравствуйте, Лидия, вам необходимо пересдать анализ в хорошей лаборатории (которая работает по гелевой технологии), возможно у вас имеется слабый D антиген, поэтому возможны такие погрешности в анализе
Мария, а если у меня есть этот слабый D антиген, мне нужно в таком случае сдавать кровь на антитела и колоть иммуноглобулин в 28 недель?
Нет, потому что тогда у вас резус-положительная кровь