Консультация невролога /

Болит грудной отдел позвоночника — вопрос №846602

Здравствуйте! Моей маме 65 лет. Болит грудной отдел позвоночника. Делала МРТ (заключение прилагаю). Лечение (аркоксия, алфлутоп в/м, мовалис в/м) дает временный недлительный эффект, потом боли возобновляются. Какое лечение можно в данной ситуации использовать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ грудного отдела выявлены:
*остеохондроз,спондилоартроз(истончение межпозвоночных дисков)
*протрузии,которые оказывают влияние на дуральный мешок.
Однозначно надо пройти полноценный курс лечения современным хондропротектором.
Советую начать прием Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
Принимать после еды.
И добавьте мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-20 дней и отмена.
Пусть ваша мама лежит грудным отделом позвоночника на аппликаторе Кузнецова по 20 минут 2-3 раза в день.
Клиент
Ирина, на апликаторе лежит и часто.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам хондропротектор надо пропить хороший,поэтому попробуйте.
Станет легче
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья всей семье!
Клиент
Ирина, спасибо! И Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо!
Невролог
Здравствуйте!По мрт остеохондроз осложнённой протрузией с ущемлением дурального мешка ,спондилоартрозом
необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Хондропротекторы вижу прокололи переходим на таблетированную форму т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
мазь ибупрофен два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Клиент
Нонна, спасибо! Будем лечиться.
Клиент
Нонна, поясните, пжл, по схеме лечения.
1. Калмирекс в/м - 10 дней
2. Мидокалм табл.- 4 недели
3. Дексалгин - 4 дня (одновременно с мидокалмом или после него?)
4.Комбилипен - 20 дней через день (10 ампул)
5. Нейромультивит-1 мес.
6. Терафлекс, мазь ибупрофен (одновременно с другими препаратами, уколами) или после п.5?
Невролог
1. Калмирекс в/м - 10 дней после окончан Калмирекса мидокалм
2. Мидокалм табл.- 4 недели
3. Дексалгин - 4 дня (одновременно с мидокалмом или после него?)одновременно
4.Комбилипен - 20 дней через день (10 ампул)правильно 10 после Комбилипена окончания т нейромультивит
5. Нейромультивит-1 мес.правильно
6. Терафлекс, мазь ибупрофен (одновременно с другими препаратами, уколами) или после п.5?одновременно
Клиент
Нонна, по п.6 одновременно с чем?
Клиент
Нонна, с нейромультивитом?
Невролог
Одновременно с другими препаратами
Невролог
С первого дня лечения со всеми
Клиент
Нонна, поняла. Спасибо большое!!!
Невролог
?