Анализ на стрептокок, кесарево

Беременность 36 недель и 2 дня. Наложены швы+пессарий на шейку. Планируется кесарево. В 37 недель получу направление в станционар. 1. Если меня госпитализирут в 37 недель то когда проведут операцию? 2. Когда снимут швы и пессарий? 3. Нужно ли все таки сдавать посев на стрептокок если будет пкс? Посев сдавала в 31 неделю не было стрептокока.

Добрый день.
1. Плановое кесарево сечение проводится в 39 недель.
2. В 37 недель.
3. Не нужно, так как всё равно будет делаться во время операции антибиотик.

Алексей, то есть мне придется две нелели лежать в перенатальном центре?

Вероятнее всего да , если хотите.
Какое показание для кесаревого сечения?

Алексей, смещение позвоночных дисков и грыжа поясничного отдела.

Алексей, ну и вообще у нас эко. Возраст 35 лет. Бесплодие более 5 лет. Есть камень в желном пузыре 2 см. Гсд

Плановую операцию делают в 38-39 недель не раньше

Алексей, добрый день. Можете, пожалуйста ктг посмотреть?

Принятый ответ

Это физиологический тип КТГ ( норма)

Здравствуйте
1. Дату операции назначает врач, который будет оперировать
2. За сутки до операции
3. Нет, в этом нет необходимости

Валерия, а вообще на практике скорее всего меня госпитализируют и я буду там лежать до даты кесарево?

Это все обговаривается индивидуально

Валерия, добрый день. Можете пожалуйста ктг посмотреть?

Принятый ответ

КТГ отличное. В начале малыш спал, потом разошелся. 9/10 баллов

Нина, здравствуйте!
- в 38-39 недель, точную дату назначит лечащий врач.
- швы снимут накануне кесарева сечения вероятнее всего
- посев делать не нужно повторно

Анна, скажите а в станционаре узи слеоают же? Переживаю за вес малыша. В 31 неделю был 1800. Доплер 2 дня назад был хороший. Животик не большой у меня и общая мояприбавка веса за 36 недель 1200

Принятый ответ

Нина, обязательно сделают узи при поступлении, не переживайте

Здравствуйте. Сразу кс вам не сделают, с датой определится врач в стационаре. Пессарий снимут перед операцией. Посев если нужно возьмут там,но в этом нет необходимости

Асиет, скажите в станционаре же сделают узи? По нему определят же дозрел ли малыш и его вес? В 31 неделю примерный вес был 1800. Доплер делала все хорошо по нему. Животик у меня не большой. Переживаю как малыш набирает. Прибавка моя за 36 недель 1200

В стационаре конечно сделают узи

Асиет, добрый день. Можете пожалуйста ктг посмотреть?

Принятый ответ

У вас хорошее ктг!

Здравствуйте!

Плановое кесарево сечение обычно делают в 38-39 недель беременности.
Швы и пессарий снимают на 37-38 неделе.
Посев сдавать повторно не нужно.

Араксия, а вообще узи будут делать же перед кесаревым? Переживаю , что живот не большой у меня. В 31 неделю примерный вес был 1800. Доплер делала два дня назад, с кровотоками все хорошо.

Араксия, добрый день. Можете пожалуйсьа ктг посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!

Такой вес в 31 неделю норма.
УЗИ перед кесаревым скорее всего делать будут, если в течении 1-2х месяцев не делали.

КТГ отличное, отклонений нет, не переживайте.