Прием нейролептика
С 25.08.2021 по 08.09.2021 находился на стационарном лечении в клинике. Получал лечение в виде капельниц и таблеток: рибоксин, витамин В1,В6,С, пикамилон, элзепам, антипсихотики, конвулекс, золофт (антидеприсант). Диагноз поставили параноидная шизофрения. После клиники получал терапию в домашних условиях: солиан (300 мг) - 6 месяцев, далее 200 мг - 2 месяца. В клинике сдавал анализы: МРТ, энцефолограмма - без изменений, клинический и химический анализ крови - в норме. Социально адаптирован, работаю, никаких психических отклонений не замечается, 26.03.2022 сдал нейротест - результат все показатели в норме, кроме одного, результат приложил. Могу ли я снизить дозировку Солиана, а потом его совсем отменить? и могут ли быть какие нибудь отрицательные последствия ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Солиан применяется длительно (от 3лет). Хорошее самочувствие в данный момент обусловлено действием препарата
Принятый ответ
200 миллиграмм это хорошая доза препарата пока её не снижайте и ни в коем случае не убирайте иначе получите отрицательный эффект хорошее ваше самочувствие обусловлено именно приёмом этого нейролептика
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесённого психоза рекомендован приём антипсихотика не менее трёх лет. Сейчас хорошее самочувствие обусловлено его действием.