Консультация детского лора /

Аденоидит у ребенка — вопрос №847077

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Лор поставил диагноз аденоидит. Ребенок храпит ночью. Утром просыпается говорит нос забит. Днем дышит нормально.Назначили лечение момат рино спрей по схеме. (Длилось около 14 дней)Зодак 10 дней. Капать персиковое масло и промывать нос. Не помогло. Может назонексом пройти курс.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если на фоне лечения нет эффекта или ухудшение - обязательно осмотр лор врача или педиатра.
Возможно реинфекция или присоединение бактериальной инфекции.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сейчас можно симптоматическое лечение до приёма врача (сосудосуживающие :називин детский или виброцил при заложенности)

Педиатр
Добрый день,Ольга.Вам доктор правильно назначил лечение, учитывая, что выделений из носа нет, а только затрудненное носовое дыхание ночью, можно применить назонекс на ночь спрей в течение месяца, увлажнение слизистой наса, возвышенное положение головного конца во время сна, проветривание помещения.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! момат рино до 1 мес, и если нет изменений делайте рентген снимок носоглотки или эндоскопию , чтобы понять какой степени аденовегетации
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Будьте Здоровы!